Сила Пикабу или дело о протертых джинсах

Уважаемые Пикабушники, всем привет! Хочу попросить совета, ибо я заколебался! Обращаюсь к той части из вас, кто занимается изготовлением/продажей одежды, а точнее джинс. Многим из остальных, может быть, тоже пригодятся ваши советы.

Суть моей проблемы такова - имея не самые худые (очень не самые) ноги, я, как и многие из вас, сталкиваюсь с проблемой протершихся между ног джинс. При этом новых джинс разных марок было испробовано немеряно, но хватает обычно на 2-3 месяца.

Был перерыт весь интернет, использованы многие советы - прострочить протирающееся место на машинке, вставка заплаток, натирание парафином, деликатная стрика и прочие интернетовские прибабахи, но они особо не увеличивали срок носки, а только оттягивали неизбежное.

Недавно общался со знакомым продавцом, который в этом бизнесе давно, с его слов производители джинс специально переваривают деним (ткань, из которой изготавливаются штаны) при ее изготовлении, и если лет 20 назад джинсы держались годами, то теперь мы имеем то что имеем.

К чему все это пишу - хотел спросить совета специалистов, как выбрать джинсы на года, чтобы купить и не париться о том, что через пару месяцев придется выкидывать и идти за новыми. Или может быть есть не скурвившиеся производители, которых бы вы могли посоветовать.

Пост ставлю без рейтинга, мне он нафиг не сдался.