Сила Пикабу! Челябинск

27.05.2020

Челябинск, по адресу Братьев Кашириных, 99А на парковке ТК "Фрегат" из машины с помощью код-грабера были украдены три рюкзака с ценными вещами.

Мошенники успели утащить ценности за 2 минуты, пока мы отлучились до магазина.


Часть документов и ключей были найдены выброшенными 31.05.2020 на улице по адресу Каслинская, 23 - неподалёку от прописки в одном из документов.


Всё также находится в руках воров (а может уже и был продан в ломбард) ноутбук MSI GE72VR, который лежал в большом рюкзаке RIVACASE с яркой голубой молнией в отделе для ноутбука 17 дюймов. Надежды найти сам ноутбук мало, но вдруг кто-то увидит на Avito, подобных площадках или ломбардах, прошу сообщить.

В ноутбуке было 2 дополнительных жёстких диска с ценной информацией по работе, которая не представляет ценности для самих воров, но представляет для владельца.

Также в рюкзаке до сих пор находится паспорт в потайном кармане на имя Климов Степан.


Внешний вид рюкзака:

Сила Пикабу! Челябинск Без рейтинга, Кража, Воровство, Челябинск, Помощь, Длиннопост

Один из мошенников, который "пас" нас и стоял на "шухере", попавший на камеры видеонаблюдения:

Сила Пикабу! Челябинск Без рейтинга, Кража, Воровство, Челябинск, Помощь, Длиннопост

Буду признателен любой информации, которая сможет помочь в поиске украденных вещей или мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сигналка в машине стоит?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство старых граббером открываются. Там ничего сложного - надо знать 2 составляющие: код брелка и ключ шифрования. Код можно перехватить даже с использованием ардуины и модулей, ключ шифрования один на производителя (брутфорсом можно попробовать достать). Алгоритм шифрования что-то типа KeeLoq. В инете есть профильные сайты где можно данный вопрос поизучать.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут с помощью ретранслятора открыть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но как я понимаю это другой тип сигналок. В них используется RFID-метка (типа безконтактной карты). А если брелок с кнопкой то перехват, получение кода брелка, генерация сигнала и отправка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за этой херни двери к сигналке не стал подключать. Потом через год узнал, что у меня двери линейкой свободно открываются.  =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или битой по стеклу..... Или под ребра, как пойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Любую вазовскую машину до Vesta (там не знаю, не сталкивался) можно вскрыть ебучей проволокой, иногда крепкой ниткой. Сам так не раз делал, когда ключи в машине оставлял.
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы есть мне для чиновников надо
Автор поста оценил этот комментарий
Маленько напрягают такие знания... А не Вы ли это, случаем? 😂😂Шутка, если что, а то тут всякое можно ожидать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я вообще в Москве живу) Изучал как шлагбаумы вскрывают чтобы на дачу нормально проезжать) Эти системы похожи

Нынче если инфу поискать можно и GSM вскрыть, и стоить это будет не больше 5-10к.

Автор поста оценил этот комментарий
Сугубо ради интереса поинтересуюсь, не в плохих целях. У меня только один комплект ключей на машину, и если что случится с ними, придется ломать стекло. Можно ли поэкспериментировать по вашей схеме со своим ключом и блоком питания в машине, и как все это делается? Может гайд есть какой.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откроют без ключа если документы покажешь. Услуга недорогая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть форум http://phreakerclub.com/forum/index.php
Придется вам его недельку поизучать. А вообще начните с инструкции к сигналке - на аллигаторе например можно найти кнопку блока сигналки (где-то в салоне должна быть), нажав на которую можно прописать еще один комплект ключей.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая машина? Если отечественная, то там вскрыть без ключей — дело пяти минут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку