Сила есть - ума не надо

Расскажу занимательную историю, которая случилась вчера.
Действующие лица: я, мой молодой человек (мч), соседка 1 (с1), соседка 2 (с2), подружка соседки 2 (пс2), староста дома (сд). Теперь собственно сама история.
Мой мч уже давно мечтает чтобы в нашем подъезде установили умные домофоны с видеокамерами. Живем мы вместе. И тут вчера присылает мне сообщение из чата жильцов дома что их наконец установили. Мы с ним обрадовались.
Наступил вечер, мы оба с работы, состыковались с ним недалеко от двора примерно в пол десятого вечера. Сразу направились к старосте чтобы получить ключи от домофона. Подошли, получили вместе с пояснительной бумажкой о приложении и ушли.
Подошли к подъезду. Примерно в одно время с нами к нему подошли две соседки лет что-то около 50+. Обеих мы не знаем, только на уровне "здрасти". Друг с другом они возможно знакомы, но не более.
Ключи от домофона еще не активированы поэтому набрали простой код который показал староста. На домофоне появилась надпись "открыто", но дверь не открывается. Попробовали все же ключами. Не работают. Опять набрали код. Опять надпись "открыто", дверь не открывается...
Мч принялся названивать старосте, техподдержке и другим всевозможным инстанциям. Я же подумала, что может быть дверь откроется если ее откроет кто-то из квартиры? И принялась названивать во все квартиры подъезда. На шестой или седьмой по счету квартире мне повезло, после моего "здрасте, откройте пожалуйста, мы соседи" я услышала как человек по ту сторону звонка нажал на кнопку. На экране домофона высветилась надпись "открыто".
Дверь не открылась...
Легкая паника, но думаем дальше.
Тем временем, пока я звонила всем соседям, с2 позвонила своей подружке которая тоже живет в нашем подъезде. Сперва конечно же принялась ей в красках расписывать ситуацию в которой мы оказались с охами, ахами и прочим. Затем они пришли к той же идее что и я - открыть из квартиры. Правда когда они ее придумали, я ее уже опробовала и потерпела неудачу. Потому сразу же их предупредила, что не сработает. Но, кто бы меня слушал...
С2 подскочила к домофону с подружкой по громкой связи, позвонила ей же на домофон. Подружка подняла трубку домофона, уверенно заявила "сейчас я вам открою!", нажала на кнопку открытия. Загорелась надпись "открыто".
Дверь не открылась...
Мч отвлекшись от очередного звонка подал идею, что можно попробовать открыть из подъезда, нажав на кнопку по ту сторону двери. Пс2 услышала это, уверенно нам сообщила что сейчас спустится и откроет нам дверь. У нас же уверенности немного поубавилось.
С2 закончила разговор с подружкой и побежала к старосте сказав что "вы ключи от домофона забрали а мне же тоже надо!". И ускакала достаточно резво, несмотря на возраст.
Мч снова ушел в бесконечные безуспешные звонки в различные инстанции, я же решила покопаться в бумажке которую получили с ключами. Через пару минут мы услышали что к двери кто-то спустился. По голосу поняли, что это пс2.
"Сейчас открою вам! Сейчас, сейчас!"
Пс2 нажала на кнопку, на экране загорелась надпись "открыто".
Дверь не открылась...
Я почти уверовала что ночевать предстоит на улице. Пс2 мы попытались отправить обратно домой но она почему-то не уходила. Стояла по ту сторону, что-то теребила, чем-то шуршала, возюкалась. Я же тем временем устанавливала приложение и пыталась найти ответ в нем и в бумажке. Мч все также был на телефоне.
И тут вдруг совершенно внезапно раздаются громкие МОЩНЫЕ удары об дверь и после нескольких ударов та открылась...
Перед нами предстала простая русская женщина лет 50+ в домашнем халатике, немного растрепанная но одновременно такая невероятная! Простая русская женщина! Пока два молодых ума безуспешно пытались справится с новым чудом техники вышедшем из строя, она просто буквально взяла дело в свои руки!
Думаю не стоит говорить о том как мы с мч и с1 хохотали когда она к нам вышла))
Всем добра!