12

Сигареты, золотые монеты, самовар и шаверма ...

Есть у меня друг, который живёт сейчас в Бразилии. Работает врачом. Сам из Москвы. Рассказал мне, как недавно он приехал в Москву за какими-то там документами, и какой случай с ним приключился на Курском Вокзале. Есть такие люди, которые притягивают к себе "фриков". Вот он один из них)))

Далее с его слов, как пересказ мне:

Приезжаю я на Курскую в Москве. Там есть недалеко ларёк с сигаретами, как раз закончились, пошёл туда, купил, вышел.

Закуриваю сигарету, тут подбегает паренёк. Цыган такой, с широкой дороги и с "блестящими глазищами". И обращается ко мне:

- Братан здарова! Это ты чего, Данхилл что ли куришь?!

- Здарова! Ну да, а чего?

- Да не, как бы я курю парламент, а давай меняться?! Я тебе сигарету парламента, а ты мне данхилл!

- Не братан, давай иди куда шёл, вон ларёк, я спешу (уходит).

Не успел он отойти и двух шагов, как вдруг кричит ему в след этот тип:

- Братан постой!!! Есть тема, ты только выслушай!!!!

(друг остановился и по приколу спросил):

- Ну чего ещё тебе нужно?

(Цыган мнётся, но тут же подбегает и тут же начинает говорить такую хрень):

- Братан, короче я же вижу, ты тип не простой, сразу видно деловой человек! Такое красивое пальто! Только никому не говори, ведь ты умеешь хранить секреты?!

- Ну допустим ... (выцеживает друг сквозь зубы, а то вдруг у человека проблемы, как он подумал).

- Есть монеты! Императорские! Николая Второго! Золотые! (показывает украдкой пару монет).

- Я чё на нумизмата похож?! Я похож на коллекционера? (уходит дальше в направлении Садового с игнором). 

Сигареты, золотые монеты, самовар и шаверма ... Барыга, Москва, Курский вокзал, История, Друзья, Цыгане, Самовар, Длиннопост

Как итог, цыган, как профессиональный продажник, решил не сдаваться с таким не простым "лидом". Кричит ему в след:

- Братан, я пошутил, какие монеты! Они у меня так завалялись в кармане, для проверки, лох ли ты, или же реальный парень. Ты только постой, я вообще хотел поговорить о другом ...

Поскольку, Москва-Курская, это не тёмная подворотня, а людное место, да и времени было около 2 часов дня, то любопытство и напор "продажника" заинтересовали другана.

- Ну давай, только быстро, а то я спешу ...

- Ты только никому не говори, а то мало ли что ...

- Что?

- Есть товар, нереальный. Только никому не говори, я то что тебе сейчас скажу ...

- Да я никому, давай быстрее говори уже!

- Только никому!

- Да никому я не скажу! Говори уже, мы же вдвоём! К чему такие тайны?

- Есть ... САМОВАР! Реальный такой, русский, с золотом! Старый, но годный! Антиквар! Если что, я сбегаю - принесу показать ... Только никому!

Сигареты, золотые монеты, самовар и шаверма ... Барыга, Москва, Курский вокзал, История, Друзья, Цыгане, Самовар, Длиннопост

Друг, ели сдерживая смех, не подавая этого говорит:

- Я чё "братан", похож на антикварщика, или же на любителя чаепитий?! Вообще чай не люблю, я как-то больше по кофе, чем по "сушкам и тульским пряниками")))))

(Цыган в ступоре, друган шурует, ускоряя шаг, в направлении Садового).

И вроде бы это всё, но вдруг сзади раздаётся заветное:

- Братан, ну вижу ты человек не простой, ну купи мне хотя бы шаверму или 100 рублей дай ...

*Занавес и игнор*

Друг уходит в закат в сторону Земляного Вала ...

Итог!

Когда я посмеялся вдоволь после всего услышанного, сказал только следующее:

- Зря ты Макс, не пошёл в ва-банк, и не согласился на самовар, а то вдруг вокруг Курского Вокзала, у него были "закладки из самоваров".

- Да я чё-то тогда ступил, но реально если бы он мне притащил самовар, я бы о**ел!)

P.S. Как человек мог начать с обмена сигарет, перейти к золотым монетам, после этого повысить ставку до самовара, и всё слить на шаверме и 100 рублях ... Остаётся загадкой, которую мы никогда не узнаем! Жалко, тянет на загадку тысячелетия!)))

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7626

Было у учёного три сына...

Было у учёного три сына...
6304

Опции

4757

Новый локдаун В Москве

4579

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» 

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» История, Великая Отечественная Война, Республика Беларусь, Партизаны, Авиация, Фильмы, Ответ на пост, Героизм, Подвиг
В очередном полёте ночью 11 апреля 1944 года Мамкину предстояло эвакуировать на Большую землю 13 человек — семь детей в кабине штурмана, в специальном грузовом контейнере под фюзеляжем ещё трёх детей и воспитательницу, а в подвешенных под нижними консолями крыла торпедообразных контейнерах — двух тяжелораненых партизан.
На рассвете, подлетая к линии фронта, самолёт был обстрелян зенитками, а над самой линией фронта — атакован немецким ночным перехватчиком: на этот раз осколки снарядов прошили двигатель, и тот загорелся, а лётчик был ранен в голову. Линию фронта тяжелораненый лётчик пересёк, управляя горящим самолётом. Согласно инструкции, ему следовало набрать высоту и покинуть горящую машину с парашютом, но он, имея живых людей на борту, не сделал этого. От загоревшегося мотора пламя добралось до кабины пилота — тлела одежда, плавились шлемофон и лётные очки. Но Мамкин продолжал удерживать в повиновении трудно управляемый самолет, пока не нашел подходящую площадку на берегу озера Болныря уже за линией фронта в расположении частей Красной Армии, где самолёт и совершил посадку, выкатившись на лёд озера. К тому времени прогорела даже перегородка, отделяющая кабину пилота от пассажиров, и на некоторых детях начала тлеть одежда. При аварийной посадке лётчика выбросило из кабины самолёта в снег, и он потерял сознание.
Прибывшие на место посадки бойцы Красной Армии доставили лётчика в госпиталь, но ожоги и ранение были слишком сильны. Через шесть дней, 17 апреля 1944 года, Александр Мамкин скончался в госпитале. Все пассажиры самолета (13 человек) в этом последнем для лётчика рейсе остались живы.

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» История, Великая Отечественная Война, Республика Беларусь, Партизаны, Авиация, Фильмы, Ответ на пост, Героизм, Подвиг
Показать полностью 2
4232

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!! Поиск людей, Без рейтинга, Екатеринбург, Пропал человек
ВНИМАНИЕ!!! Поиск людей, Без рейтинга, Екатеринбург, Пропал человек
Показать полностью 2
3939

Сплюха...

Сплюха... Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Осознанные сновидения, Сон, Измена
Показать полностью 1
3814

Работа для души

3713

— И незаТем так орЬать (с) некто Кролик

— И незаТем так орЬать (с) некто Кролик
3704

Лесбиянки Британии: «Женщины-трансы принуждают нас к сексу»

3661

У вас тоже жиза? у меня лично да хахаха

У вас тоже жиза? у меня лично да хахаха Юмор, Мемы, Жизненно, Утка, Воспоминания, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3515

Ответ на пост «Отзывы об автосервисах» 

3472

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят Ozon, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят Ozon, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Показать полностью 2
3341

Куни на заказ...

Куни на заказ...
2961

Девочка из поддержки Yota. Товарищи пикабушники, помогите!

Девочка из поддержки Yota. Товарищи  пикабушники, помогите! Служба поддержки, Переписка, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Девочка из поддержки Yota. Товарищи  пикабушники, помогите! Служба поддержки, Переписка, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 14
2947

Голову надо было раньше лечить

Голову надо было раньше лечить ДТП, Харьков, Суд, Николай Харьковский, Украина
Показать полностью 1
2901

Это все из-за Кольца!

Это все из-за Кольца! Властелин колец, Фродо Бэггинс, Кольцо, Семья, Отношения, Комментарии на Пикабу
Это все из-за Кольца! Властелин колец, Фродо Бэггинс, Кольцо, Семья, Отношения, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2875

Святая простота

2864

А Гарри змеиным языком владеет хорошо

А Гарри змеиным языком владеет хорошо Гарри Поттер, Картинка с текстом, Гермиона, Рон Уизли
Показать полностью 1
2769

Второе пришествие

2571

Ответ через 20 лет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: