Сибы и линька

Когда мне начинают говорить что сибы не линяют у меня начинает нервно дергаться глаз))))

Собачку прочесали один раз неудобной пуходеркой.


Почти на лысо собака слиняла после двух моек и трех выдуваний...

В общем и целом собаки линяют два раза в год + после девяти месяцев происходит период юниорской линьки (слава богам она раз в жизни), когда собачка вылинивает в ноль. Как говорится юниорку нужно просто пережить =)


Вычеши собаку, собери себе новую!

Сибы и линька Собака, Сиба-ину, Линька
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две беспородные, но линяют четыре раза в год. Плюс перекати-поле из шерсти по всей квартире вне зависимости от частоты уборки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так часто? Всегда так линяли? У нас как отопление включают начинается шерсте пад, но я стараюсь их морозить - окна открываю там где они.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за перепадов погоды. В Питере же вечно то жара, то дубак. Сначала батареи ходишь включать-выключать, потом собак чесать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот думаю, покупать фурминатор этот или нет. У старшей подшёрсток лезет-просто ужас

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для выставочных не вариант - подшерсток дерет, ость сечет, так что нам оно противопоказано. Думаю если подобрать правильно по типу шерсти ну и естественно оригинал все будет нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои беспородные и не выставочные ни разу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэотму я и написала в конце первого предложения что нам это противопоказано.
Второе предложение для вас))) Главное подделку не берите, шерсть щипать будет. Коту брала был и подделка и оригинал, с подделки кот орал благим матом, а с оригинала нет, нравилось даже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку