565

Сибы и линька

Когда мне начинают говорить что сибы не линяют у меня начинает нервно дергаться глаз))))

Собачку прочесали один раз неудобной пуходеркой.

Почти на лысо собака слиняла после двух моек и трех выдуваний...

В общем и целом собаки линяют два раза в год + после девяти месяцев происходит период юниорской линьки (слава богам она раз в жизни), когда собачка вылинивает в ноль. Как говорится юниорку нужно просто пережить =)

Вычеши собаку, собери себе новую!

Сибы и линька Собака, Сиба, Сиба-Ину, Линька, Шиба ину, Doge

Дубликаты не найдены

+19
Это случайно не эта порода?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6

она =) Только на этом фото как мне кажется много фш

раскрыть ветку 5
+17
Или много булочек до фото
раскрыть ветку 2
0

да не, наша тоже так умеет, просто щеки, как у хомяка :))

раскрыть ветку 1
+14
Пффф. Всего то.
раскрыть ветку 5
+4

можно пояса делать ^__^

раскрыть ветку 2
+1
Пояс для слабоков , мы копим шерсть для носков.
+1

Можно новую собаку свалять)

0

так с одного раза))
Дома не чешу или улицы или компрессор в грумерской

-6
"Ты че, берега попутал?"
ещё комментарий
+8
Это еще немного, я каждую неделю новую собаку из пылесоса достаю.
раскрыть ветку 1
0

аналогично, особенно когда их несколько)))

+6
раскрыть ветку 1
+1
Шелти :3
+3
С моей собакой такая фигня каждые два дня. Немецкая овчарка
+3
Слушай очень красивая у тебя собака. Очень хочется когда нибудь завести такого) только можно вопрос, цена щенка упомрачительная?
раскрыть ветку 11
+2
В районе от 50 за мальчиков и от 80 за девочек
раскрыть ветку 7
+2
Беда)
+1

Нифга подобного, откуда вы это берете а?

+1

а почему такая разница? это из-за возможности разводить щенков?

раскрыть ветку 4
0

Средняя цена в породе от 40 и до бесконечности в прямом смысле. Все зависит от кровей, титулов и брак\не брак ну и хотелок заводчика

0
Пардоньте, но собачек не только по симпатичности и цене выбирать надо!
раскрыть ветку 1
+1
Эмм, ну согласен, но что я теперь не могу ценой поинтересоваться?
+2

Да ладно тебе, одна еще норм, ну пропылесосить раз в день и все) У меня вот 4 их, линька весь год)

раскрыть ветку 3
0

Ну у нас их тоже 4 + щенки)

раскрыть ветку 2
0

Понятно) Наши щены разъехались уже)

раскрыть ветку 1
+2

Прям в ноль? А можно фото в этот период?

раскрыть ветку 3
+2

не могу сказать про сиб, но вот есть фото облинявшей почти в ноль японской акиты с выставки в 10м году. Честно говоря, стыдобища такую собаку выставлять, но сниматься не всегда успеваешь.

сибы примерно также выглядят

раскрыть ветку 1
0

Стыдоба не то слово... Я выставляла свою лысую, не настолько конечно, но сняться с выставки не успели и решили сходить потусить.

0

Это страшно, такую собаку стыдно показывать)))

+2
Сразу научишься шерсть валять и поделки делать.))
раскрыть ветку 1
0

Руки к несчастью не из того места))

+1
Держите лысых животных
раскрыть ветку 4
+4

У лысых тоже проблем хватает.
Мое сердце принадлежит этой породе ♥

раскрыть ветку 3
+2
Они поглащают наши сердца))
+2

Они же до жути своенравные.

раскрыть ветку 1
+1

Больная тема эта линька.... в конце зимы моя шиба решила перелинять. вымыла,вычесала - лысая,как коленка. утрирую конечно,но на улице дубак,а она без шубы. тс,очень важный для меня вопрос. у моей каждая линька проходит с чёсом всего тела. мою шампунем с хлоргексидином чтобы купировать зуд. у вас как с этим делом? п.с. а еще бесят белые клочки по всему телу или некрасивые вылинявшие ляшки)) ходит такая красота драная,аж стыдно)

раскрыть ветку 68
+1
Не знаю, как у собак. Нооо у меня хлородексидин вызывает сухость и зуд
раскрыть ветку 1
-1

это не как в аптеке хлоргексидин,в шампуне он 5%, шампунька наоборот заживляет и успокаивает.

0

Нет проблемы такой, может пищевая или аллергия на шампунь? У нас косметика дорогая, или в грумерской беру или алл системс или айлс оф догс - с ними проблем нет.
Ляшки тоже бесят)))

У меня сейчас собака после юниорки обрасла головой и жопой и типа хорош)))

раскрыть ветку 23
0
Я грешу на пищевую,но корм у нас шикарный,состав без обычных аллергенов. Курицы,пшеницы,сои,ничего нет.
Именно во время линьки чешется,и уже второй раз(
Юниорка это вообще тихий ужас был. Шерсть летала как метель по квартире )
собака на 11 килограмм,а шерсти как с трех таких выпало,я даже и не знаю,как к ней столько прикреплено было то)
жалко было эту щенячью плотную плюшевую шерстку,больно уж приятная была(
раскрыть ветку 22
0

сильно от от породной вырожденности зависит

раскрыть ветку 41
+1

я форумы читала породные, случается такая проблема. причем тут вырожденность?
у меня собака нормальных линий.

раскрыть ветку 39
0

При чем тут это? Аллергия индивидуальная рекция организма.

+1

это вы еще с гладкошерстными нюансами не сталкивались

знакомая всей семьей научилась выдрессировалась ходить в тапках!!! хотя до него они их вообще не признавали - в особняке теплый пол с кафелем даже в гараже!

потому что с него сыпется как и с моего длинношерстного, вот только длинные волосы моего неспособны втыкаться в ноги как иголки!

ну и до него клинеры раз в неделю вызывались, а теперь домработница на постоянке каждый день пылесосит

раскрыть ветку 3
+2
как про мою семью написано, только вместо домработницы - я(((
раскрыть ветку 1
0

ну, если не учитывать что там дом почти 1200 квадратов)

0

У меня то же все в тапках. Шерсть ж двойная, пушной подшерсток и длинные жесткие остевые - они пипец как трудно из одежды достаются. И оказываются в самых необычных местах

0

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой фурминатор выбрать, а еще есть ли у вас контакты хендлера в Москве

раскрыть ветку 3
0

Добрый вечер. Фурминатор вообще плохая затея - дерет подшерсток и сечет ость. Я не из Москвы =)

раскрыть ветку 2
0

=) А чем тогда вычесывать? Что-то собакен у меня неопрятный скоро  будет, я чувствую

раскрыть ветку 1
0

мелкому акитёнышу почти семь месяцев, пух лезет мама не горюй, почти каждый день вот такой урожай)а старшая месяцев в 11 решила, что пора глобально избавляться от шубы и пол зимы проходила страшной лысой креветкой)) никогда не думала, что лысая акита может так смешно выглядеть :D

так что да, юниорскую линьку надо просто пережить, слава богу, что она всего один раз.

раскрыть ветку 1
0

Да шерсть везде))
У меня еще лысая на выставку пошла... Стыдоба, но сняться уже не успели(((

Дома к счастью мало было шерсти - компрессор это сила))

0

У меня две беспородные, но линяют четыре раза в год. Плюс перекати-поле из шерсти по всей квартире вне зависимости от частоты уборки

раскрыть ветку 7
0

А почему так часто? Всегда так линяли? У нас как отопление включают начинается шерсте пад, но я стараюсь их морозить - окна открываю там где они.

раскрыть ветку 6
0

Из-за перепадов погоды. В Питере же вечно то жара, то дубак. Сначала батареи ходишь включать-выключать, потом собак чесать.

раскрыть ветку 5
0

Зашибись когда у тебя такса

раскрыть ветку 1
0

Таксы тоже линяют))))

0

Мб вопрос не по теме, но в целом сиба в квартире как себя чувствует и на сколько проблемная порода? Просто мне кажется они гипер активные и им лучше было бы в частном доме с двором.

раскрыть ветку 12
+1

Отлично. Если будуте считать ее проблемной - будет проблемной.

По мне обычный пес, с небольшими заморочками по типу излишней самостоятельности и брезгливости. Активная. Моей хватает часа утром и 1,5-2 вечером чтобы дома просто спать. Прогулки не ленивыве.

раскрыть ветку 11
0

Брезгливость в чем проявляется?

раскрыть ветку 10
0
Дома такой же вертикально живет, так я пылесошу раз в 3 дня и а коиноте, где лежит ковролин 3-4 раза чишу пылесос от шерсти!
раскрыть ветку 4
0

Раз в три дня, а я каждый день))) И раз в 2-3 дня влажная уборка...

раскрыть ветку 2
0
Ну я просто физически не могу, работа. Но шерсти от них, во время линьки реально много!
раскрыть ветку 1
0
Чертик* старый т9
0
So wow such doge
0

Мордашка умненькая!А может притворяется.

раскрыть ветку 5
0

Она слишком умная =)

Умудрилась мне в гостинице как-то свалить из закрытой клетки

раскрыть ветку 4
+1
безгранично любит своего хозяина, однако регулярно даёт понять, что может прожить и без него.
Человека эта собака не боится, но не позволяет себя гладить, к поводку и ошейнику относится с явным неодобрением. Cиба-ину во многом, как ни удивительно, напоминает кошку. Она самостоятельна, упряма и независима, в связи с чем имеет склонность надолго убегать из дома, чистоплотна, благодаря смышлёности может занимать себя часами. 
Это так?о.о
раскрыть ветку 3
0
Вот жеь блин) а вроде милый песик)
раскрыть ветку 16
0

Ну линька бывает у всех =)

Мойка и компрессор решает все проблемы =)

раскрыть ветку 15
0

Не у всех. Пудели и йорки не линяют.

раскрыть ветку 5
0
Не у меня был золотистый ретривер, он какбы вроде и не линял особо, просто вот такие кучи это его постоянное состояние))
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: