Сиамская кошка

Хочу рассказать вам про мою кошку. Её зовут Соня. Я давно был осведомлен о том, что коты и кошки - животные высшего характера. Ты для него/неё не хозяин, а просто «прибор» для чесания, приноса еды и т.д. Но я убедился, что не все коты/кошки такие высокомерные.

Я добрый человек и, наверное, животные это чувствуют. Для кошки я стал хозяином или другом. Когда я прихожу с учебы/работы, она приходит и встречает меня. Если я часто бывал дома и тут ухожу куда-то на долго, то она «ругается» на меня, мол: «Где ты так долго был?!» 

После этого, я сажусь на свой диван, и кошка бежит ко мне, чтобы я её погладил, почесал. Она даже прибегает ко мне, когда я ладонью хлопаю по дивану, она сразу прибегает. Но такое не всегда бывает, но в основном прибегает.

Когда я иду спать, она тут же залезает на мой диван и укладывается рядом, но через минут 30 она может уйти, но утром придет.

Моя кошка любит дольше сидеть на моих руках, чем нежели на других.

Когда я уезжаю на несколько дней, она не может без меня - Соня ходит и ищет меня по дому.

После этого я понял, что в котах/кошках может быть преданность к хозяину. Не все они высокомерные.

А есть ли у вас такие преданные коты/кошки?