Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Си Цзиньпин заявил, что Китай на стороне ЕС в украинском вопросе

Китай поддерживает позицию Евросоюза по конфликту на Украине. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Какой заголовок, да? Прям "есть, что обсудить". Мне прислали эту новость с "предали! а я же говорил!". Вот комментарии на такой "поворот"

Си Цзиньпин заявил, что Китай на стороне ЕС в украинском вопросе Политика, Китай, Си Цзиньпин, Евросоюз, Украина, Германия, Новости

Далее в самой новости читаем.

«Си Цзиньпин отметил, что Китай поддерживает Германию и ЕС в их важной роли в продвижении мирных переговоров и содействии созданию сбалансированной, эффективной и устойчивой системы европейской безопасности. В нынешних условиях международное сообщество должно совместно поддержать все усилия по мирному урегулированию украинского кризиса», — сообщается на сайте МИД Китая.

https://ura.news/news/1052600540


Т.е. он сказал то же самое, что Китай говорили всегда с момента начала СВО. Но заголовок вводит в заблуждение, формулируя определенное неверное мнение. Я указал это в комментариях, но мой комментарий удалили. (не могу предоставить пруф)


А вот, что не дописали в этой новости со встречи.

«Надеюсь, что Европа будет стабильной и процветающей, сохраняя существующую линию в развитии отношений с Китаем. Нельзя зависеть и быть подконтрольным третьей стороне" - Си.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16246389



p.s. вот например 25 сентября в ООН

Ван И: «Китай не будет подливать масла в огонь и намерен продолжать играть свою миролюбивую роль. КНР поддерживает возобновление переговоров России и Украины без предварительных условий».

https://newizv.ru/news/politics/25-09-2022/oon-kitay-i-indiya-prizvali-storony-konflikta-na-ukraine-k-peregovoram


Свидетельство о регистрации СМИ ИАА «УРА.РУ» Эл №ФС77-77908 от 19 февраля 2020 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

только китайцы не дураки свой вариант мирного соглашения не предлагают, ибо понимают, что варианта устраивающего обе стороны просто не существует. Есть конечно вариант ничего не подписывая заморозить конфликт и перестать стрелять, но на него снова обе стороны не согласятся. Россия по той причине, что заморозка даст Украине время перезимовать и получить новое оружие. Украина же не согласится, по той причине, что это будет означать потери территории де факто, и в случаи попытки вернуть территории агрессором который не хочет жить мирно будет уже Украина. США тоже будет против заморозки конфликта, так как российская экономика от военных расходов еще не рухнула.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые действия на половине страны просто так не заморозишь даже если захочешь. На Донбассе каждый месяц устраивали разные перемирия, но их хватало только на сутки. А вы тут о лини фронта говорите протяженностью в пол Украины. Ясно что такого не будет в любом случае.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но интенсивность обстрелов на Донбассе с каждым годом снижалась, в последние пару лет всё почти затухло

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их не надо было замораживать. Просто их не надо было поджигать (США). Жители ВСЕХ областей (и РФ и Украины и Европы) были бы в плюсе. А так в плюсе сами знаете кто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку