Шутник

Шутник Казус, История, Наглость, Семья, Больше ада, Мошенничество

Как обман вскрылся - не поясняется.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак гений, как ни крути. Будучи всего лишь хозяином банка спермы, он заимел больше потомства, чем иные императоры. Причем это потомство разбросано по стране, вероятность того, что его род прервется минимальна. Хотя детей маловато, видать банк не пользовался популярностью.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл непрерывания рода?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка эволюции
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мёртвому с этого какой профит? Ну, передал часть своей днк, которая и так растворится в ближайшие 5-10 поколений, что хрен узнаешь своих потомков. По-моему тщеславный бред. Хотя, на старости лет какая только хуита в голову не придёт, старческая деменция - она такая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прок вообще жить, если все равно умрешь, да и вселенная когда-то остынет, причем человечество вымрет задолго до этого момента с вероятностью 99,99999999999999999999% и то, потому что я дико завысил наши шансы и нарисовал слишком мало девяток? Иди и умри как положено бессмысленному сгустку протоплазмы, ничтожному, в масштабах в безграничной вселенной - съешь поганку, например.

Ответы на вопросы, типа твоего я знал еще лет в десять. Если хочешь, жизнь это игра и за оставленное потомство дают много очков успешности. Если ты будешь великим человеком, изобретешь лекарство от всего на свете, разбогатеешь и умрешь, не оставив детей и не передав наследство, тебя будут жалеть и считать неудачником многие поколения тех кто оставил или еще имеет такой шанс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прок вообще жить, если все равно умрешь

Абсолютно согласен, никакого прока. Совершенно. Жизнь бессмысленна во всех её проявлениях. Целиком и полностью.


Иди и умри

Да я бы с удовольствием, только чтобы это сделать, есть один "маленький" нюансик. Называется инстинкт самосохранения. Этот инстинкт сформирован в результате многих сотен миллионов лет эволюции и заложен в основе нашего мозга, на уровне лимбической системы. Далеко не все могут с ним справиться. Даже скажу точнее - в "трезвом" уме совсем никто не справится. Это крайне сложно и под силу только необычайно волевым людям.



Если хочешь, жизнь это игра и за оставленное потомство дают много очков успешности.

В чём выражается эта успешность? Какие за неё бонусы можно получить?

Вот у меня "успешность" на пикабу более 4000 тысяч, могу я эту успешность намазать на хлеб?

Если жизнь игра, то игра, в которую проигрывают все, поголовно.


тебя будут жалеть и считать неудачником многие поколения тех кто оставил или еще имеет такой шанс

Ещё лет в десять мне уже было глубоко плевать на то, что обо мне кто-то подумает или скажет. С возрастом, беспокойство по этому поводу обычно проходит. Особенно индифферентно к мнению тех, для которых высшим и главным достижением является размножение. Размножаются все, даже инфузории-туфельки. Это базовый инстинкт, на уровне поесть-попить-поспать-покакать. Всё равно, что гордиться цветом своих глаз, как собственным достижением.



Ну и вот тебе, для саморазвития:


Быть или не быть - вот в чем вопрос.

Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы

Иль нужно оказать сопротивленье?

Восстать, вооружиться, победить

Или погибнуть, умереть, уснуть?

И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук

И тысячи лишений, присущих телу!

Это ли не цель, что всем желанна -

Умереть, уснуть, уснуть?

И видеть сны?..

Вот и ответ.

Какие ж сны в том смертном сне приснятся,

Когда покров земного чувства снят?!

Вот и разгадка.

Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!

А то кто снес бы ложное величье правителей,

Невежество вельмож, всеобщее притворство,

Невозможность излить себя, несчастную любовь

И призрачность заслуг в глазах ничтожеств -

Когда так просто сводит все концы удар кинжала!

Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,

Когда бы неизвестность после смерти,

Боязнь страны, откуда ни один не возвращался,

Не склоняла воли -

Мириться лучше со знакомым злом,

Чем бегством к незнакомому стремиться!..

Так всех нас в трусов превращает мысль,

И вянет, как цветок, решимость наша

В бесплодье умственного тупика,

Так погибают замыслы с размахом,

В начале обещавшие успех,

От промедленья долгого!

Но тише,

Тише,

Тише....

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно разумно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку