Шутки за триста

Шутки за триста Шутки за триста, Алкоголизм, Twitter, Гипербола, Скриншот

Например, ты пошутил, что если бы меньше бухал по выходным, вы с семьёй могли бы позволить себе два раза в год летать в отпуск, а жена, вместо того, чтобы рассмеяться, заплакала

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я бросил бухать, я б за квартиру рассчитался бы за пол года.

раскрыть ветку (55)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русский бар в Великобритании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, автор пишет что это было снято в СПб на Невском. Но в Гугле есть разные варианты фото данного лозунга. Не исключено, что одно из них сделано и в GB)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я бросил бухать, ты бы рассчитывался за квартиру с моим банком
раскрыть ветку (46)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я бросил бухать....да кого я обманываю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

я не бухаю, денег нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кредит дают! Я так не могу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я бросил бухать, то бухать бросило бы меня...

....

...

Предпросмотр
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не брошу бухать ты будешь рассчитываться с моими поставщиками бухла

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2011 году пропил за новогодние праздники примерно 240 тысяч =( а сейчас за выходные могу пропить легко 3-5к. Бля. Где то я свернул не туда.

UPD. новогодние праздники 11 года ещё обернулись мне ремонтом машины на 450к. Во я еблаааан.

раскрыть ветку (35)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую старый анекдот:
"Да что ты пиздишь, не может человек за две недели выпить шесть тысяч банок балтики тройки"

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так там акция была)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такую версию:

Встречаются два генерала российский и американский.

Российский генерал гордо сообщает американскому:

- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000

килокалорий!

Американский генерал:

- А американский солдат получает 4000 килокалорий!

Российский генерал краснеет и орет:

- Врешь морда НАТОвская, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное удивишься, но это и есть тот самый

старый анекдот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, я именно этот анекдот и имел в виду. Человек просто знает правило и сделал за меня эту работу ))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ержан,вставай блять,заебал,иди работай.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бывает. Кто-то в день теряет больше, чем я за всю жизнь заработаю. Подкинул бы мне кто 60к, у меня бы жизнь кардинально поменялась.
Бросил бы ёбаную работу за 6к, оделся, купил бы обувь дороже 800 рублей, поехал бы в город, начал бы карьеру программиста.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож так думала раньше, была б у меня ЗП 50к я бы ипотеку взяла или машину бы купила. Сейчас у меня ЗП 50к, не хватает на жизнь... Короче, надо было правильно желания загадывать, что бы 50к было ещё 10 лет назад...
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19 и я ещё отдельно не жил, но у вас 50к зарплата без ипотеки и машины, и вам не хватает на жизнь?! Я правильно понимаю?.. )

Если это так, то мне уже страшно вступать в самостоятельную жизнь х)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где жить, съем и ипотека много бюджета съедают
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, съём и ипотека сжирают много, но без этого с 50к ЗП, мне кажется, вполне себе ничего так жить (опять же, не жил, точно фиг его знает)
Сам в Питере живу.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас сейчас огорчу... Когда начинаешь больше зарабатывать - начинаешь больше тратить. Я живу один, квартиру не снимаю, живу без ипотек и кредитов.  Зарплата постепенно увеличивалась с 300 уе до примерно 2500 уе за последних 5 лет. И мне не хватает. Сначала ездил на транспорте, потом на маршрутке, сейчас на такси. Раньше пил жигулевское, сейчас бухаю крафт или вискарь. На выставки и в музеи стал ездить в Москву не блаблакаром, а летать на самолете. Одежду стал носить брендовую и чаще покупать новую. Питаться стал не в забегаловках а в ресторанах. И так далее.

И в результате все равно не хватает. Хочется больше. Фактически 300 долларов от почти 2,5 тысяч долларов отличается лишь выбором более дорогого бренда. Но вот менять бухло на более дешевое не хочется, не комфортно это. Такси на транспорт - аналогично. Я думаю, если вдруг я буду когда-нибудь зарабатывать 10-15 тысяч долларов мне тоже не будет хватать. Так как захочется поменять квартиру на дом, с бильярдом и бассейном. Захочется ездить в отпуск не 2 раза в год, а 5. На выставки буду летать не в Москву, а в Китай или США. Жрать буду не в ресторанах а платить ЗП личному повару.

В общем замкнутый круг потребления.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это даже очевидно, именно поэтому человек практически не может быть счастлив постоянно, счастье не купишь.
Я просто говорил про самый минимум, потому что куда-то выше я пока даже и глядеть не могу )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не "когда больше зарабатываешь", а когда у тебя больше денег свободных остаётся. Вы живёте один, а у меня муж и дочь, плюс ждём пополнение... Когда не было детей вообще жили как "кум королю", появился ребенок и все закончилось...
Я не стала дороже вещи покупать или какую-то дорогую еду. Все то же, что и раньше. Со вторым ребенком придется ещё ужаться.
То есть дело не в заработке, как таковом, а в возможности тратить больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с тобой прав на 100%. Сколько денег не получаю, живу от ЗП до ЗП. Как вырваться из этого круга я хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне, если не обременять себя кредитами)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, авто у нас есть - 18летний хендай акцент. Я имела в виду нормальную машину, поновее.
У меня 50к + у мужа от 15 до 25 (ЗП плавает). Это на троих. Коммент где приводила расчеты #comment_136937247
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. И к старым тратам сложно вернуться. Я тоже студентом жил на 10к и мне было норм, а сейчас и 60к в месяц мало, ищу шабашки (работа позволяет). Одна парковка в универе на сессию ёбаных денег стоит (я недавно решил доучиться. одногруппники не понимают меня, как так, платить, можно же номер снять).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть логика, конечно, но на мой взгляд в первую очередь растут цены и коммуналка. Раньше я могла позволить себе на 12 т.р. в месяц два раза в неделю в кафе сходить с друзьями на пару бутылок пива с пиццей. Сейчас для меня это за гранью, раз в месяц ещё может быть, но лучше дома...
Автор поста оценил этот комментарий
И евро ))
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вы тратите даже на еду больше, чем у меня зарплата ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Считала как-то. На еду (на троих) уходит 20-22 т.р., на все счета около 12 т.р. Это самые большие статьи расходов. У мужа на автомобиль, точно не помню, около 10 в месяц (бензин, ремонты). Это без учёта ОСАГО. Но помимо этого есть куча других постоянных расходов, но при расчете на месяц поменьше - лекарства, одежда, обувь и проч. Плюс надо понимать, что на севере всё сильно дороже. До нового года у меня с ЗП оставались какие-то деньги и я могла отложить на депозит, после НГ цены резко подскочили и реально не хватает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас недавно в Украине минималка была 3к рублей. Так за эти деньги сестра меня и двоих детей кормила. Я с депрессией валялся, после отчисления, никакой пользы не было. Хорошо, хоть такая работа попалась в селе. А там и минималку удвоили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у вас хлеб стоит? В рублях? У нас от 40-50 р. за стандартную буханку.

Видела недавно булку хлеба за 150, уж не знаю что в ней такого, но за такую цену ее должно хватить минимум на неделю :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

29 рублей в среднем. Колбаса от 200 р за кг нормальная.

Куриные ноги - 100 р за кг.

Дом в селе, так что за ЖКХ не так много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЖКХ это 1/5 от моей ЗП, для кого-то половина.
По ценам плохо, на хлеб цены сдерживает правительство, а вот куриные голени около 200р, колбаса за 200 это порошок, якобы вареная колбаса, есть невозможно. Обычно ценник от 350 до 600 за кг (вареная - копчено-вареная).
У нас тут бананы дешевле хлеба, как это не смешно. Сегодня была в магазине - 34р за кг по акции. Свом сказала, что суп будем с бананами хавать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь бросить ебаную работу в любую секунду и поехать рабочим по вахте за 25к

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Украины не смогу. Да и не умею руками ничего кроме кабель обжимать и Винду ставить. Плюс долги, плюс отсутствие одежды и обуви.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего особо уметь и не надо, гайки закручивать да кувалдой махать. Спецодежду дают. Жилье + питание бесплатно или очень дешево. При желании можно оставаться на подработку и быстро раздать долги.

Да и начать карьеру программиста можно при наличии маленького нетбука

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на счету минуса, как-то не хочется, чтобы хрен знает где от дома тебя кинули с зарплатой, ещё и в другой стране. Комп-то есть, нужен опыт, от опытных людей, и время, которое уходит на работу и отдых. Хочу продвигаться в фирме для начала, а то без палки дома ничего не делается
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без навыков тебя только контент-менеджером могут взять. А чтобы получить какой нибудь скилл нужно либо курсы пройти платные с практикой либо свой проект запилить

Посмотрел твои посты, полтора-два года назад ты уже как минимум начинал. Неужели не получилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из-за плавающего графика постоянно уставший, проблемы с концентрацией, мотивацией, бегаю по селу за копейкой в выходные, так время и уходит. Ну и пикабу, сериалы, хуле уже вечером делать, голова квадратная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы советовал все таки по вахте поработать, украинцам устроиться вроде без проблем можно, главное чтобы руки и голова на плечах были. Никуда не придется бегать, голова яснее станет, деньги свободные появятся, а там уже можно и переквалифицировться попробовать. Лично я так и сделал когда-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул за последнее предложение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ты неплохо зарабатываешь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подытожим:

Нет ни квартиры, ни денег бухать.

Побирается.

Просит банки выдать крѣдитъ на выпивку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена ты пить...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты бросил бухать, ты бы не испытывал проблем с алкоголем

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я пеерестану пить...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

народ поймет что я вменяем ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И добрый врач подлечит печень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил. Не помогло

Автор поста оценил этот комментарий
Что вы бухаете? Хеннеси? Бутылочку красного сухого крымского выпей и баиньки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку