Шутка от лучшего друга. Эксхемские головы. Длиннопост.

Когда я учился классе в седьмом, то очень интересовался всякой мистикой. На этой почве, мать выписала мне серию книжек о всяких загадочных явлениях (типа РЕН-ТВ но только в книжном формате). Была в этой серии книжка «Полтергейст» с историями о всякой паранормальной дичи.

Шутка от лучшего друга. Эксхемские головы. Длиннопост. Моё, Оборотни, Розыгрыш, Творить дичь, Лучший друг, Эксхемские головы, Полтергейст, Длиннопост

Одна из историй была о парне, что нашел на улице две глиняных головы, черную и белую, а когда принес их домой, то ночью его схватило за ногу волосатое чудовище, с телом человека и головой волка. Это чудовище приходило к нему каждую ночь, пока он не выбросил глиняные головы из дома.

Фото голов из той самой книги:

Шутка от лучшего друга. Эксхемские головы. Длиннопост. Моё, Оборотни, Розыгрыш, Творить дичь, Лучший друг, Эксхемские головы, Полтергейст, Длиннопост

Тем летом, моего друга и одноклассника Эмиля - полненького таджикского мальчика, отправили отдыхать в летний лагерь. В лагере он был первый раз, и возможно поэтому самым большим его впечатлением были страшные истории, которых он наслушался вдоволь и впервые в жизни. Но больше всего его впечатлила история про волка-оборотня, который мстил охотнику за то, что тот убил его сородичей. Он рассказывал эту историю с таинственным придыханием, даже в его глазах читалось то, что тема оборотней тронула его очень сильно.

Шутка от лучшего друга. Эксхемские головы. Длиннопост. Моё, Оборотни, Розыгрыш, Творить дичь, Лучший друг, Эксхемские головы, Полтергейст, Длиннопост

Мы поехали с родителями копать картошку и мне в голову пришла совершенно безумная идея... Я сделал из липкой грязи и глины две головы, покрасил дома в черный и белый цвета гуашью.

А потом... В первый же учебный день, я заранее положил эти головы в траву у выхода из школы. После окончания уроков мы с Эмилем вместе пошли домой и я как-бы случайно «нашел» эти головы и показал ему. Тогда я понял, что он ничего не знает об истории с этими головами. И тогда, на следующий день я принес в школу ту самую книгу, и рассказал ему, что это те самые головы из-за которых к человеку ночью является оборотень!

Шутка от лучшего друга. Эксхемские головы. Длиннопост. Моё, Оборотни, Розыгрыш, Творить дичь, Лучший друг, Эксхемские головы, Полтергейст, Длиннопост

После этого, на протяжении нескольких недель я пугал его тем, что подкидывал ему эти головы! Он находил их в школьном рюкзаке, в куртке, в пенале и много еще где. Он то выбрасывал головы в урну, то в окно, поэтому иногда мне приходилось делать новые.

В какой-то момент я понял, что Эмиль «попал на крючок». Для него это была слишком больная тема, чтобы просто игнорировать эти события, но и относиться всерьез к этим головам он не хотел.

Шутка от лучшего друга. Эксхемские головы. Длиннопост. Моё, Оборотни, Розыгрыш, Творить дичь, Лучший друг, Эксхемские головы, Полтергейст, Длиннопост

Тогда я решился на крайние меры. Вечером, я с братом пошел к нему домой (он жил в обычной кирпичной пятиэтажке) и положил глиняные головы на коврик у входной двери...


На следующий день, Эмиль пришел в школу сам не свой. Он рассказал, что головы нашла его мама, когда поздним вечером пошла гулять с собакой. Мама естественно, ничего не знала про оборотня, но увидев две глиняные человеческие головки черного и белого цвета на коврике у входной двери, решила, что кто-то колдует и решил наслать на их семью порчу!! И не будь дурой, она по совету соседки-татарки, достала их холодильника размороженную (!) говяжью печень, завязала эти головы в старую тряпку вместе с печенью, и занесла домой, чтобы вероятно в дальнейшем провести какой-то обряд.


Пока мама гуляла с собакой... Эмиль зашел в ванную комнату, и увидел в раковине грязную тряпку... а когда развернул, в ней были те самые головы.

Я представляю как он ох@ел в тот момент.


С его слов он еще долго пытался объяснить маме, что если эти головы оставить в доме на ночь, то к нему придет оборотень. Мама естественно ох@ела от такого развития событий еще больше, и убеждала его что это «всего на всего» порча, которую кто-то решил на них наслать и бояться нечего ¯ \ _ (ツ) _ / ¯.



П.С.

Оборотень к Эмилю так и не пришел. Мама с соседкой провели обряд. А история эта произвела на него такое впечатление, что мне так и не хватило духу признаться в том, что головы делал я. Общаемся до сих пор, он все еще не в курсе. Пикабу не читает =)


Дичь творил я. Тег мое.