Шум/вибрация из машинного отделения лифта

Доброго утрдняночи коллеги и остальные жители пикабу.
Живу на 10м этаже 10ти этажного дома (новострой), с недавнего времени стал слышен гул/шум/вибрация из машинного отделения, я электромеханик немного другого направления (моряк), поэтому определить источник шума сложно, тем более, что на моих пароходах лифтов не было, доступа в МО у меня нет, шум слышен обычно после 21 часа, когда фоновые шумы стихают, в это время лифт стоит, т.е. днем, когда он работает я его не слышу, но после 21 часа этот монотонный шум слышно отчётливо.
Так вот , я понимаю, что это скорее всего вибрация, возможно вентиляторов охлаждения шкафов, но, надеюсь вы мне подскажете более конкретно, дабы было с чем идти в УК и компанию по обслуживанию лифтов.

Электромеханик+

80 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества не противоречат правилам Пикабу:

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вент отверстия сетками не закрыты. Дом 1991 года мусоропровод рабочий. Ваш дом старый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дом
сдан в 2018 году.
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно! Спасибо. Надеюсь, что после установки мебели будет не слышно.

Проблем с чердаком у вам нет? Голуби не досаждают? Пользуетесь ли вы мусоропроводов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чердак от голубей закрыт сеткой нас вентиляционных окнах, а мусоропровод заварили ещё до сдачи дома в эксплуатацию.
Думаю шум станет тише, но полностью не исчезнет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, может быть это гул из вентиляционных шахт? Когда у нас ветер сильный был, то примерно такой же звук и вибрация были. У вас какой серии дом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, это шум потока воздуха в самой шахте.
С этим придётся мириться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не живу, в начале года приобрел, ещё ремонт делаю. Слышно соседей, когда телевизор смотрят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделать шумоизоляция этой стены?
В моём случае шахта находится за стеной коридора, напротив спальни, и при отсутствии посторонних звуком слышен шум. Но об этом я узнал после ремонта, когда заехал в квартиру.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Ленинградка, тоже слышна вибрация при пуске лифта. Шахта лифта на этаже и примыкает к кухне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А слышно постоянно, круглый год?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. Обращаюсь к автору поста: вы решили вопрос с шумом из лифтовой? В чем была причина? У меня аналогичная проблема!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, проблема не решилась, шум слышен только в тёплое время года, и только после 22-23 часов, мне кажется что это движение воздуха по шахте создаёт шум, так как в это время лифт стоит и из машинного отделения шумов не слышно, только из самой шахты лифта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В море надо идти..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так иди, что мешает.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте смазать уключины маслом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил анекдот.
Сидит обезьяна на берегу реки и что то жует. Мимо проплывал крокодил, увидел ее, подплыл.
- Обезьяна, ты чего жуешь?
- Греби
- Чего??? Грибы?
Обезьяна дожевывает и говорит: - Греби отсюда!
1
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу обычно со своим диагнозом не ходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи к Малышевой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это ге первый такой пост или автор размножается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя сюда не звали, пшел вон.