Шумный сосед или карма всё-таки существует.

Снизу меня живёт сосед. Молодой парень. В свои 20 с чем-то лет у него своя квартира. Как говорится, я сам себе хозяин. У него есть любимое занятие - слушать музыку по ночам. Не у себя в квартире, но на улице с компашкой. Слушает он не самую хорошую музыку - Фэйс, Скриптонит, ну такое - мне не нравится. Подобные музыкальные посиделки происходили каждую ночь. Начало в пол-первого и до трёх, а если в выходные то всю ночь. Что насчёт других соседей? Они просто делали вид, что не замечают. Я тоже так делал. Ну мало ли, бывает. Молодой парень, гормоны играют, ну с кем не бывает? Но вот однажды, наш паренёк решил пойти дальше и пригласил свою компашку( человек 10-11) к себе в квартиру. И тут в 12 часов ночи началось, из колонок компьютера, либо ещё откуда-то прямо снизу носилось - "Я роняю запад, ууу". В какой-то момент, я устал от этого и решил, что ну почему бы не намекнуть? Я взял свою трость, всё-таки знаете, я старый человек скоро 83 года мне, но музыку знаю любую, поэтому не стоит задавать всяких вопросов. Я постучал своей тростью по полу. "Да, деда, ща!" - откликнулся тот. Я решил немного надавить и со всей своей старческой силой ударил тростью по полу. Не знаю, что там произошло, но музыка там стихла и я, приняв свои таблетки от сердца, лёг спать. На утро встречаю соседку. Говорил, что скорая приезжала. Один из той компании паренёк упал на бутылку шампанского, и расшиб себе руку, предварительно разбив шампанское.Той ночью компания разошлась и больше я их не вижу. Хотя нет. Вчера они снова были, но уже на улице. И музыка была менее громкая. И услышал я разговор через открытые окна(2-ой этаж).  "Ну, пошли к тебе снова тусить". "Да не, этот ворчливый дедуля не даст нам покоя, сейчас ещё выйдет к нам". И с этими словами, они продолжили слушать музыку. Я улыбнулся, принял свои таблетки от сердца, лёг спать. За грамматику и разложение текста, простите. Уж не красноречив я и никогда не был таким. Спасибо, что прочли и надеюсь, что вы не такие шумные молодые люди.