Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Штурм Мосула провалился! Боевики ИГИЛ сами наступают!

Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает  поствить ПРО в крыму? или в адыгеи?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она там уже стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

а с турции? с черного моря? беларусь защитит? ха!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого существует Крым и Кавказ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу сказать про эксперта бородатого в конце: а от прибалтики не могут пустить крылатые ракеты? да хоть от польши? всяко ближе же чем от сирии. эксперт лох просто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Калининград не стоит забывать, он прекрасно справится с задачей перехвата летательных аппаратов любого калибра. Да и ПВО Белоруси тоже на стоит списывать со счетов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИГИЛ, в отличии от современного Ирака представляет более менее сплоченную структуру с достаточно ясными целями и задачами. Ирак же в данный момент времени по сути представляет восточный базар, где каждый торгует как в голову взбредет. Нет единых целей и задач. В стране по факту анархия. Американцы не могут уже в течении долгих лет хоть как то организовать или сплотить Ирак вокруг хоть какой то идеи. В таких условиях надеяться на скорую победу коалиции над ИГИЛ в Ираке без полезно. В Сирию они вряд ли выдавят ИГИЛ, да и отморозки муслимы прекрасно понимают всю опасность сегодняшней войны в Сирии. Им лучше громить Ирак по кускам, чем быть убитыми в Сирии. США же в свою очередь может лишь вновь про финансировать через Турцию и Саудитов очередную партию боевиков в Сирии для войны против Асада и России.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я посмотрел ролик и это первое о чем я подумал. оказалось что до меня этот вопрос возник уже всего интернета - " а кто же это сделал то?". версий много - от "сами себя взорвали", до "путин лично на медведе". правду мы так и не узнаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ираке кроме муслимов, есть огромное число и просто обычных граждан. Которые если и верят, то никому не демонстрируют свою веру. Не стоит забывать, что Ирак был светским государством во времена Хусейна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в жопку же, так любой танк можно подбить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В лоб танки бьют только в кино.