834

Штрафы за нарушение ПДД.

На днях меня пассажир обозвал плохим водителем. Из-за того, что я почти не нарушаю скоростной режим, а ему надо быстро...

Примерный диалог.

- Я опаздываю, прибавьте.

-Здесь ограничение.

-Да и ладно, камер же нет.

Ну вот извините. Я не готова по вашим хотелкам гонять с нарушениями.

Личная статистика. За 25 лет вождения - 4 штрафа. Парковка не там, разворот под запрещающий знак, 2 за скорость по камерам в населенках с трассы за превышение 20-40. "На месте" не договариваюсь, на разводы не поддаюсь. Пару раз прощали, последний описан ранее.

Ещё один кадр гордо высказался, ну ни х... ты не водитель. Я с трассы не меньше десятка штрафов привожу.

Так это ваши трудности.

Я каждую смену проезжаю не менее 250 км, если нарушать, то что я кушать буду? Письма счастья, протоколы?

Дубликаты не найдены

+96
За 4 года штрафов нет. Мне инструктор сказал в первый день вождения " Запомни, как только ты садишься за руль - то в тюрьме и морге открываются двери"
раскрыть ветку 33
+17
Что ты такого страшного сделал в первый день вождения?)
раскрыть ветку 1
+5

В тюрьме и морге двери открыл

+44

Браво инструктору! Хорошая фраза.

0
Без двух месяцев 7 лет без штрафов. Ни одного с момента получения прав.
раскрыть ветку 10
+3
С 2007 года за рулём.
- 2 ДТП по моей вине в первые полтора года(притер машину на парковке и тюкнул ваз в задний бампер на перекрестке.)
- 4 штрафа (за грязный номер, за превышение вне города на 20 км, 1 проезд на красный и 1 парковка на инвалидном месте).
проехал за рулём более 200 000 км.
Молодые "пацаны" с работы постоянно пытаются научить ездить "по-пацански", ибо я тошню как старый дед и из-за таких как я в городе пробки.
раскрыть ветку 2
+3
Осталось уточнить 7 лет права на полке лежат или управляешь авто
раскрыть ветку 6
-2
А нам инструктор говорил.
-Вы когда выучитесь, то будете ездить по правилам, а остальные по дорогам.
-67
На самом деле 4 года без штрафов не так и много. Конечно смотря сколько вы ездите. Я за рулём всего 3 ,5 года и первые пол года у меня чуть ли не каждый месяц - штраф за превышение причем обычно не особо значительное ( 84 км/ч где можно 60(+20), 89, и т.п.) а потом как то всё. Больше штрафов не было и нет, я не купил себе радар, я просто знаю где камеры и где можно если что прибавить. В общем то я езжу обычно со скоростью 70 км/ч(город СПб если что).
У меня вон батя за рулём лет 20 ездит а штрафов можно по пальцам обеих рук насчитать.
раскрыть ветку 17
+46

Билять. 84 там где можно 60, это превышение на 24, дохуя. "+20" - это не можно, это закон гуманный и не штрафует пока ты совсем не ахуел

ещё комментарии
+1

и вот вангую, но обочина для вас просто еще одна полоса))) вот тут даже не удивительно

раскрыть ветку 2
+1
То есть вы гордитесь тем, что запомнили камеры и больше вас не ловят? Сомнительное достижение. Может, не нарушать?
ещё комментарии
+47

«ни х... ты не водитель. Я с трассы не меньше десятка штрафов привожу»

Звучит как «ни х... ты не секс-гигант. Ты по полчаса пилишь, а я всегда за две минуты отстреливаюсь».

раскрыть ветку 3
+25
Ни х.. Ты секс-гигант, даже не знаешь где у нас в городе венеролог принимает, меня все венерологи в лицо знают, я к ним каждый месяц заглядываю, да у меня карточка толще чем Война и Мир.
раскрыть ветку 2
+2

Так лучше ))

раскрыть ветку 1
+13
Ставлю плюс, вожу также, за три года вождения один штраф за просрочку страховки. Соблюдаю скоростной режим чисто для своей безопасности. Ведь дорога кажется свободной, а через мгновение может даже кот выбежать на дорогу, и бамперу и решетке радиатора уже конец, если нестись выше 120 км. Страшно представить что-то покрупнее
раскрыть ветку 4
+5

12 лет стажа и 2 штрафа за страховку, будь она не ладна:)

-20

Как же бедные немцы на своих автобанах 180 ездят? Наверное, через каждые 100 метров дохлый кот валяется...

В РФ сейчас полно дорог такого же класса, а то и лучше. 90/110 для них - это анахронизм.

раскрыть ветку 2
+10
А также полно городских улочек, где все гоняют по 80. Скоростной режим у нас дебильный, в обе стороны. И дороги делают почему-то по требованиям гибдд, а не проектировщиков дорог. К сожалению, пока так...
+1

Игде же в РФ такие дороги?

ещё комментарии
+11

Пфф, я 8 лет без штрафов. Получил права и положил на полочку.

раскрыть ветку 4
+3

У подруги нет прав, зато штрафы каждый месяц)))

раскрыть ветку 3
+2
Мара?
раскрыть ветку 2
+6

Принципиально стараюсь не нарушать, даже если можно и очень хочется. Нет, я не праведник, просто смотрю сборники аварий и постоянно анализирую причины. Так вот абсолютный лидер причин аварий, это нарушение ПДД (особенно скоростного режима). И потом пришло озарение - ПДД написаны кровью и жизнями других людей.

А потом серия чудесных спасений из очень неприятных ситуаций и именно из-за того, что просто соблюдал скоростной режим. И понеслось и поехало.

------------------------------------------------------------------------

Периодически подвозил одну бабёнку с работы до дома и она постоянно учила как ездить. Однажды задолбала конкретно и предложил ей пересесть на автобус. С тех пор молчит

раскрыть ветку 10
+1
Я после просмотра этих видео понял, что скоростной режим зависит не только от ограничения скорости знаками, но и от состояния дороги. Очень часто в этих подборках люди едут фактически не нарушая пдд, но по мокрому льду затормозить не позволят никакие самые крутые шины. Только снижение скорости ниже разрешённой и увеличение дистанции до едущей впереди машины.
раскрыть ветку 6
+3

Соблюдение пункта ПДД 10.1 меня часто спасал от страшного. Если сколькзко, значит едь с той скоростью, с которой сможешь среагировать. Мне всегда казалось. держи дистанцию, не смотря на то, что кто-то втискивается.

Да поймите, жизнь и здоровье дороже этих мелочей.

раскрыть ветку 5
-4
И потом пришло озарение - ПДД написаны кровью и жизнями других людей.
Жди следующего озарения - этими ПДД крутят как хотят, злоупотребляют и применяют там, где надо и не надо. Пешеходники каждые 50 метров, знаки "40" в чистом поле, "подкрученные" камеры...
раскрыть ветку 2
+5

Я получал нормальное образование, поэтому на подобные жалкие выпады не ведусь никогда. А если такой умный, то велкам на КЭФ и предложи хоть что-то стоящее. Там как раз такие утыкаются в тряпочку и голоса не подают, либо на карачках сбегают.

Просто за свой вод.стаж я точно убедился, что злые полицаи обманывают только тех, кто урод по жизни и только и нарушает на каждом шагу

раскрыть ветку 1
+3

У меня соседи были, семейная пара. Они соревновались кто больше штрафов с трассы привезёт. Типа у кого их больше - тот и круче.

+3

Эгоисты. Им же не надо эти штрафы оплачивать. Желаю побольше разумных клиентов!

раскрыть ветку 1
+6
Пффф! Я зимой 2010 - 2011 года таксовал на 99 года выпуска бээмвэ 740 (38 кузов). Самый частый вопрос как и от друзей так и от пассажиров при отказе "побыстрее" был "а нах тебе тогда такая машина? Такой двигло?" Вот бесило.
Но оодин случай был забавный. Садится дядечка лет под 50... И с порога такой: "оооо! Это охуительный аппарат! У меня такая была лет 9 назад! Сколько движок? 4? Давай с ветерком?"
Я еему начинаю задвигать подготовленный ответ про "штрафы, расход бензина..."
Он достает 3 тысячных купюры, кладет на приборку со словами "да ладно, дай былое вспомнить, а то щас минивен, на нем не погоняешь"...
Ну, ппрокатил, дали кружок небольшой, чтоб мкад зацепить, чтоб подразогнаться можно было.
0

+ 1000 на штрафы к стоимости поездки

0

Привет. За 18 лет ни одного штрафа!

0
Чел настолько тупой, что не понимает что ограничение скорости не для камер, а для безопасности
0
Камеры, если ставить камеры везде, езда на дорогах будет гораздо безопаснее.
0
Спасибо тебе товарищ. Побольше бы таких ответственных водителей! Удачи на дороге!
0
У судей вообще за овердокуя стажа нет штрафов)
0

А у меня история наоборот. Был в Воронеже по делам. Заказал такси, опаздывал. Приехала девушка на логане. Я ей говорю: мне бы поскорее, опаздываю. Как я потом пожалел об этом, ехала она не обращая внимания ни на знаки, ни на разметку, ни на правила...

0

Недавно в Казань ездил (~250 км в каждую сторону). На работе мужики говорят, типа если ни одного штрафа, то считай не ездил

0
Фейспалм, водитель, 10 штрафов на трассе... Я треть пробега на трассе, 3 штрафа за три года.
0

у меня 4 штрафа за превышение, два из них получены в одном месте с одной камеры с разницей в 2 недели, где я ехал 61 км/ч. два других 20кмч+ превышение чем я не горжусь, но больше так не делаю.

Но мне покоя не давало как так - ехал 60кмч, а штраф за превышение пришёл.

А история такова, что знак 40, за ним пешеходный переход и потом сразу перекрёсток. А камера смотрит дальше на долгий спуск с холма, где нет ни-че-го кроме дороги.

как мне рассказали поставили камеру и знак ограничения из-за того, что в один год два мотоциклиста разбились насмерть в этом месте.

0

Лишнее доказательство,что Макаревич был прав,дебилов и правда много. Это я про пассажиров .

раскрыть ветку 1
0

Не нужно было уточнять про кого вы, была бы интрига!

0
Скажи что сумма штрафа прибавляется к тарифу
раскрыть ветку 7
+5

Только в 100-кратном размере. Иначе не готова портить свою историю штрафов.

раскрыть ветку 6
+4

История штрафов? Дак у нас вроде уже давненько права не дырявят...

раскрыть ветку 5
0

250км за смену это как? Как-то ну очень мало.

раскрыть ветку 3
+3

С чем сравниваете? Диапазон дневного пробега 250-500.

раскрыть ветку 2
-1

А сколько чистый выхлоп?

раскрыть ветку 1
0

Молодец.

Хвалю

-1

Цитата:Не нарушаю, "На месте" не договариваюсь.
Вот вам в жизни не повезло. А как вы теперь обосновываете что все гаишники пидорасы?

раскрыть ветку 5
+2

А никак-почему это они пидорасы? Как авария или что либо подобное-так ждете как манну небесную. Если они пидорасы, и при аварии вы их вызываете, то не кажется ли вам , что именно вы латентный пидорас?

раскрыть ветку 1
-1
Потому что кроме сбора бабла они не чем не занимаются. Аварии оформляют, так как в итоге кому-то штраф впаяют. Каждый день наблюдаю, как шакалы ищут чем поживиться. За состоянием дорог не следят. Нарушителей в городе неочень то и ловят. Меня раз в неделю примерно останавливают и единственный вопрос -"Штрафы есть?." Е*учие наркоманы штрафные.
+1

Мне повезло, пидорасы не попадались. Пидорасы это те, наверное, которые выпускают трактор перед тобой, и пытаются на отказ от медосвидетельствования развести... Но если не быть самому пидорасом (не нарушать, не бухать и даже тошниться за тем сраным трактором) то нихуяшечки тебе не сделают, и все норм. Да, я бывает нарушаю, не спорю, но если попадаюсь при этом, не устраиваю цирк, давайте договоримся, бла-бла, говорю честно, да, нарушил, признаю, понимаю, виноват. Оформляйте, херли делать. За все время два раза оформили, за лампочки негорящие и за истекшую страховку. Чаще всего просто просили быть внимательнее к ПДД еще чуть-чуть, и впредь не нарушать ,и отпускали. Наверное везет, а может если самому не быть пидорасом то и люди чуть по-лучше, хз.

раскрыть ветку 1
0

Ну обычно притензии в том что взятки берут. При это к тем кто дает взятки- почему то никаких притензий. Хотя чаще всего происходит именно сначала нарушение а потом взятка. Можно еще при этом сказать что законы хуевые, зачем тогда их соблюдать(ПДД в данном случае). При этом почему то обычно при этом люди довольно редко говорят "да я выехал через сплошную/был пьяным, я не прав оштрафуйте меня/лишите меня прав". Да взятки это крайне нехорошо, с этим надо бороться но у этой проблемы всегда две стороны и обычно на ровном месте не доебывают. Таких гаишников чтобы "Полюбому че то нарушил дай денег пиздец надо" я не видел, хотя рассказывают что в каких нибудь горных экономически депрессивных республиках они есть, и это конечно зло, но даже там если ты уверен что ничего не нарушал ни с чем уходят.

0

А где в моём тексте сие утверждение? Про пидорасов?

Да и на жизнь вроде не жаловалась...Да, проблемы есть, только дороги и работы они не касаются.

-2

Нимб не жмет?

-2

Некоторые за пару часов только на превышении с десяток штрафов ловят. Плюс разворот не там, стоянка и еще по мелочи... Итого минус 5000,00 с 50% скидкой.

-3
Год вождения, 5 штрафов(( едешь знаки приоритета смотришь, про скоростной решим забываю.
-8

За 11 лет стажа 1 штраф, я нарушаю, я порой пиздец как нарушаю, но я никогда не нарушаю так, чтобы это кому-то доставило неудобство, заставило участиться чьему-то пульсу и дыханию.

раскрыть ветку 1
+8

А нежданчики никто не отменял.

-13

Бесит когда при ограничении 40, едут 30, что бы случайно не превысить.

+20 йопта! Хотя бы 50.

раскрыть ветку 1
+3

Откуда вы лезете со своими «+20»? Почти в каждой теме про штрафы появляется такой торопыга. То, что вас за это превышение не наказывают, не отменяет того, что вы нарушаете. Это в ваших головах не помещается?

-18
Резюмируем.
Автоледи старается не нарушать ПДД в виду боязни быть оштрафованной.
раскрыть ветку 5
+11

Всё просто, у меня был хороший инструктор. И, с водительского детства, он меня научил ездить правильно.

раскрыть ветку 4
-1

только он забыл тебе рассказать, что ездить по правилам нужно совсем не из-за штрафов.

поймёшь ли ты это сама? вопрос.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: