Штраф за несуществующего пешехода

Просто хочу поделиться, как я сегодня получил штраф, за несуществующего пешехода.

Мне на видеокамере в хреновом качестве показали пешехода, которого я не пропустил. Я так и не понял, был ли это пешеход или капля дождя упала на стекло инспектора, еще и проезжающая машина закрыла правый край камеры. Объяснить это инспектору не удалось. Все, что он говорил, что на большом экране будет хорошо видно. Также не вышло убедить инспектора, что даже если это был пешеход, то не каких помех я ему создать не мог. Понятие уступить дорогу он попросту проигнорировал, ссылаясь на то, что при повороте я должен уступить дорогу пешеходам.

В протоколе я конечно написал, что не согласен и буду обжаловать его.

Но какое же было мое удивление, когда я глянул запись со своего регистратора. Я уже 15 минут пытаюсь разглядеть того, самого пешехода, которого я не пропустил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а чего останавливаться то, мент палку не по правилам поднимает: п. 22*. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения. Там не понятно куда он показывает и кому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку