Штраф за крота

Штраф за крота Штрафы ГИБДД, Скриншот, ВКонтакте, Длиннопост, Комментарии
Штраф за крота Штрафы ГИБДД, Скриншот, ВКонтакте, Длиннопост, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как можно сбить крота? На метро что ли?
раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало ли, крот ебнется и по незнанке на проезжую часть выползет, а там его распидорасит
раскрыть ветку (28)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крот - это слепая большелапая мышь цилиндрической формы, укатанная в чёрный густой мех. Единственное место, где он может коснуться машины (если его не кидать) - это шина. Можно ли получившийся кровавый мазок на асфальте считать сбитым кротом?

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тогда вплоть до гуся это разделенные животные будут, а не сбитые.
раскрыть ветку (26)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как тогда штраф брать? Вообще, странный закон какой-то. Эта дичь мне под колесо прыгнула, машину в форшмак распидорасило, а платить мне? Логика где, справедливость вот это вот всё?
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если умрёшь при столкновении с лосем, можно не платить
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это неточно. Могут заставить платить наследников.
А вообще, мне интересно, чьи интересы эти штрафы защищают? Или это то же самое, что и налог на углекислый газ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

справедливость? Вы што, не хотите платить штраф? Может Вы таки либеральный экстремист какой-нибудь запрещенной организации?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж сразу педофил и антипрививочник...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не смешно получилось 🥺
раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП - наезд на утят? Я бы бодался до последнего: определение ДТП бы привёл, ущерб бы требовал доказать...

Да вру я всё, с государством спорить - что против ветра ссать.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Транспортное средство двигалось? Двигалось. Материальный ущерб нанесен? Нанесён. Значит - ДТП.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что материальный ущерб нанесён. Тогда утята должны быть чьи-то и этот кто-то пренебрёг своими обязанностями и не обеспечил безопасность передвижения его груза по дороге общественного пользования. И штраф за нарушение правил транспортировки груза (в данном случае — перегон скота) придётся платить хозяину утят. Если утята ничьи, то материальный ущерб принесён никому, так как владеть материальными ценностями животные не могут.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утята не могут быть ничьими. Если они не являются частной собственностью, то это - собственность государства (минприроды, минсельхоза или какого другого мин-).
В любом случае это - ДТП.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему эти мины не обеспечили безопасный перегон скота? Знаки повесить, гуртовщика уток приставить? Тут ещё вопрос, кто виноват в ДТП, раз уж вы настаиваете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повинен в смерти уток государевых! Три с половиной тысячи палок вразумят, впредь пред собой смотреть будет!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, имхо, показательный момент, когда с дебилами некоторыми людьми нужно разговаривать с позиции силы, даже с блокировкой банковских счетов судебным приставом без спроса. Просто чтобы не потратить на них всю свою жизнь впустую, на ихние пререкания с очевидным и справедливым решением ради какой-то своей личной выгоды.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо рассуждать, пока это не касается тебя и твоих близких. ИМХО, ты иначе запоёшь, когда карательная машина развернёт свой флюгегенхаймен в твою сторону.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже коснулась. По-прежнему считаю, что на дебилов некоторых людей, в мозгу которых не существует логики и справедливости, воздействовать нужно даже если они единолично этого не хотят. Иначе всему обществу трындец придёт.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только, а не дебил некоторый человек ли в данном случае ты? И кто решает, кто дебил, а кто нормальный человек?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуси, тетеревы вполне идентифицируются после аварии, голубей и перепелов можно опознать по перьями, правда в случае перепелов это может быть не просто.

А от крота остаётся мокрое место и чтобы определит крот там или крыса нужно неибатцо опытным зоологом быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды змею сбил.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды даже душил ее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лопаты, что ли, под рукой не оказалось?😂

Автор поста оценил этот комментарий
А я неоднажды, я бы даже сказал регулярно.
Автор поста оценил этот комментарий

У Бари Каримовича спроси, он знаток в данном вопросе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку