Шрёдингер, Кот и все все все

Шрёдингер, Кот и все все все Кот, Ящик, Ученые, Кот Шредингера

-Да моб твою ять! - Шрёдингер, наконец, захлопнул крышку ящика.


Схватив лежащий на столе гвоздь, он с силой вдавил его в мягкое дерево. Локтем другой руки придавив крышку, Шрёдингер освободившимися пальцами подцепил молоток, и перехватив его поудобнее, с наслаждением опустил на шляпку гвоздя.

Двумя ударами загнав гвоздь полностью в дерево, профессор положил молоток и устало смахнул пот со лба. Задержав руку перед глазами, Шрёдингер с несчастным видом рассматривал сочащуюся из многих царапин кровь.


- Ну кот, ну сссука! - профессор со злобой ударил по ящику кулаком.


Удар получился неудачным и профессор болезненно вскрикнул.


- Чё, морда научная, больно? - зашипел в ящике Кот.

- Погоди, я ещё в общество защиты животных позвоню. Вот тогда тебе точно жопу натянут на твою профессорскую харю.


-Мамке своей позвони на помойку - Шрёдингер зашипел не хуже Кота.

-Тебе, жывотная, честь оказана. Прорыв научный обеспечиваешь, можно сказать. Гордиться надо.


- Ты про честь мля, Белке со Стрелкой расскажи. И всем остальным, пострадавшим. Тут херня какая-то стеклянная. И в ней что-то зеленое. Мне думается, что это совсем не вискас.

Я когда выберусь не то что в тапки, я тебе в рожу нассу, в натуре!


- Ты у меня теперь, сволчь, только скелетом выберешься. - Шрёдингер, забывшись, опять саданул по ящику кулаком. На сей раз удачно. Ящик треснул. Рука вроде нет.

В ящике что-то подозрительно хрустнуло со стеклянным звоном.

Кот молчал.


- Эй, скотина, ты жив там?

Ящик хранил молчание. Шрёдингер почесал в затылке.

- Блин, надо вскрывать. Может сдох он там? Вонять будет на всю лабораторию.


А ну как жив и притаился? Опасно выпускать такую бандитскую зверюгу. Что же делать, что?

Дилемма!

Шрёдингер, помедлив ещё несколько секунд, взял молоток и поддев другим концом вколоченный гвоздь, начал потихоньку поднимать крышку

-Жив или нет... Жив или нет...

Наконец крышка поддалась и Шрёдингер увидел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И увидел, что ящик пуст, потому что не было кота никогда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку