Шри-Ланка. Я боюсь летать .

На самом деле я боюсь оленей на всесезонке)

Встретил в комментариях описание отдыха немцев и сразу вспомнил чудесный остров Шри-Ланка.


На одном из популярных курортов около Галле несколько лет назад один отель заключил договор с каким то немецким пенсионным фондом. Мол, фонд будет платить за туры пенсионеров, а отелю уютная атмосфера и отсутствие буйной молодежи. Буй там плавал). Немцы как слоны – приезжали (а может и сейчас приезжают) туда умирать. Смертность в отеле была сравнима с отделением реанимации крупной больницы. А сами стариканы были только рады пофлиртовать, набухаться и подраться в меру сил. Еще одной неприятностью для туристов стало фиксированное время обеда/завтрака – не все успевали просто дойти до столика.


Как и в любой стране, есть нищие. Живут в живописных трущобах. В Коломбо, столице страны можно погулять, если интересно. Если вы выше 170, то и довольно безопасно – местные бомжи действительно нищие и весят обычно килограмм 50. А из имущества обычно тряпочка, вроде наших для мытья полов, чтоб письку прикрыть.


В целом, страна не для пляжного отдыха – почти везде песок и прозрачную воду поискать. Кораллы где то есть, говорят, наверное. На побережье адская жарища, в горах дубак и мокро. В Канди моют слонов)) Так выглядит стандартный набор покупателя тура. Иногда всякие граждане похитрее селятся на востоке острова, там иностранцев поменьше.


Я бы рекомендовал забить на пляжный шезлонг, а в горы пусть едут любителя всяких ессентуков. Самое лучшее, что есть на Ланке, это заповедники. Всякая Кения с Камеруном выглядят бледнее. Если кто видел ролик BBC «змеи атакуют игуану» - это было снято в заповеднике Яла. На змеях особо не заморачивайтесь – там же запросто увидите гепарда , шакалов, обезьян, павлинов вдоль дороги и прочей живности со слонами) . Концентрация диких животных просто зашкаливает. Вараны не считаются – этих ящериц там везде валом. И заповедников довольно много, найдется место даже для любителей пиявок, падающих с деревьев.


З.ы.: не так давно наши дипломаты поменяли доску в королевском парке у дерева, посаженного Гагариным. Если верить новой табличке, то в космосе первым был «Российский космонавт Юрий Гагарин». Позорище. На фото старая табличка.

Шри-Ланка. Я боюсь летать . Шри-Ланка, Аэрофобия, Длиннопост
Шри-Ланка. Я боюсь летать . Шри-Ланка, Аэрофобия, Длиннопост
Шри-Ланка. Я боюсь летать . Шри-Ланка, Аэрофобия, Длиннопост
Шри-Ланка. Я боюсь летать . Шри-Ланка, Аэрофобия, Длиннопост