Шрам

С чего бы начать? У меня есть девушка? У меня была девушка? Буду краток. Есть такая девчонка. Ее зовут А.Б. С ней я 2 года. За эти 2 года произошло много хорошего и не очень. Я закончил универ, нашел работу (хотя она не такая уж и классная, но не об этом), попутешествовал... А.Б. была все время со мной. Мы даже начали жить вместе. Конечно, нас были черные полосы и белые. Как у всех. Без этого никуда. Порой мне казалось, что вот это то, что мне надо, пока не произошло одно событие.


После января я начал замечать, что ей написывает один парень. Я его видел у нее в друзьях, но такой активности, за эти 2 года, я за ним не замечал. Пару раз спросил кто это, и получил ответ что это "друг" и волноваться мне не стоит. А.Б. показала с ним переписку и все вроде бы улеглось. Одним утром, когда я собирался на работу, во мне что-то стрельнуло, и я решил посмотреть ее телефон. В сообщениях я ничего интересного не увидел, но вот топ 5 друзей ВК меня удивил. На первом месте был я, на втором - "друг". Меня это очень удивило, потому что на втором месте ВК у нее всегда стояла ее лучшая подруга. Естественно пошли разговоры, обсуждения. А.Б.  даже показала с ним переписку, и вроде бы все сошло на нет, если бы не случайность.

--

Сделаю отступление: я работаю 2/2 и поэтому у меня есть выходные на неделе. А.Б. работает 5/2, следовательно у нас случается несовпадение в выходных.

--

Возвращаюсь к своей истории. В свой выходной я решил залипнуть в PS4. У меня полетел один из разъемов USB, поэтому пришлось заряжать Dualshock от ноута, который был у нас на двоих. Включил я ноут и обнаружил что она забыла выйти из ВК. Ну я любопытный, поэтому решил полазить. Да, понимаю, что лазить по странице другого человека неправильно, уже хорошо расплатился за это. Так вот, лажу я по ее странице и вспоминаю, что во время нашего с ней разговора о ее "друге" она дала мне почитать переписку с ним. Тогда я ничего не нашел, но обратил внимание, что она общалась на эту тему со своей лучшей подругой. Вот в их диалог я и залез. И был мягко говоря в шоке.

--

Позволю здесь еще одно отступление: в абсолютно любых отношениях может возникнуть мысль: а зачем я встречаюсь с этим человеком?

--

От чего я собственно я был в шоке? Объясню.

-"Ты хочешь быть с ним, но понимаешь что он м@дак, и тебе с ним будет плохо"(подруга)

-"Да"(А.Б.)

Собственно м@даком был назван ее "друг". Прочитав это я понял что все идет в тартарары. Позвонил двум лучшим друзьям. Поговорил с ними. Назначил встречу с А.Б. в тот же день. Я такой человек, который старается продумать все варианты развития событий. Ну по крайней мере, мне так кажется. Что случилось во время нашего разговора с А.Б. показало, что иногда мой подход просто не подходит.


Встретив А.Б. я попросил ее объясниться. Оказалось, что ее "друг" это первая школьная любовь, которая френдзонила А.Б. всю школу. А.Б. с ним не встречалась. "Друг" гулял и встречался с другими, френдзоня А.Б. Сама же А.Б. встречалась с другим парнем, но там было все плохо. Парень А.Б. ей изменял, а она все еще думала о "друге". Со мной все изменилось. Она забыла о нем, но в последнее время у нас было не все гладко, поэтому "друг" написал во время, и у А.Б. начали появляться прежние чувства. Она сказала, что когда узнала, что я все знаю, она поняла что не хочет быть с "другом". На тот момент, для меня это звучало дико неправдоподобно. В ходе длительного разговора, я пришел к выводу, что девчонка просто запуталась с кем она хочет быть. В итоге я поставил ей одно условие: я буду с ней продолжать отношения только в том случае если она разорвет с ним общение. Собрав вещи и сказав, что ей надо все обдумать я уехал. Не общались мы примерно день. А.Б. написала первой: "Все сделано" + переписка с "другом" в которой она говорит что им надо прекратить общение.


По сути дела, для меня все закончилось удачно, победа за мной, но меня все еще терзает переписка А.Б. и подруги. "Ты хочешь быть с ним..." Эта фраза сильно въелась мне в память, оставила глубокий шрам...Сейчас мы продолжаем встречаться. А.Б. старается вести себя как раньше. Улыбается, смеется. Я улыбаюсь в ответ. А внутри тоска и недоверие....