Шпион и колхозник

Помощь людям это хорошая, благородная вещь. Говорят она еще и в карму записывается. В школе еще всегда учили быть добрым честным и отзывчивым. Вот мы с товарищем всем и помогали.

Шпион и колхозник Иностранцы, Бабушка

Пошли мы как-то гулять по столице нашей необъятной родины – Москве. Прогулялись по Арбату, по Александровскому саду, посмотрели на вечный огонь и подошли к кремлю. А там стоит группа немцев и не понимает, почему их на красную площадь не пускают. В 45м в Москву не пустили, а тут в 17м на площадь не пускают. И почему-то с этим вопросом они обратились к моему товарищу. Мне еще тогда его внешность странной показалась. Подозрительная, шпионская, раз немчура в нем своего признают.

На следующий день, в совершенно другом месте еще один интурист, искавший ред сквер, обратился к другу, а не ко мне. Ну, точно шпион, подумал я. А эти встречи обыкновенные явки, тем более я не все понимал, что он вещал этим иностранным агентам, на басурманском языке.
Спустя, буквально, 15 минут обратились уже ко мне. Можно подумать, что это проваленная встреча, шпион перепутал связного, обратился не к тому. Но это была обыкновенная бабушка, которая попросила перевести ее через дорогу. Товарищ назвал меня колхозником, мотивируя это тем, что в нем видят интеллигента, владеющего языками, а мой уровень бабушки. Но с тех пор я к нему присматриваюсь. Мало ли, столица портит людей. Может вербанули. Внимательно теперь смотрю как он цветы на окне двигает. Вдруг сигналы подает.

Шпион и колхозник Иностранцы, Бабушка