0

Шотланина-Украиндия

В Шотландии зарегистрирован новый тартан "Україна назавжди!" (Ukraine forever/Украина навсегда). Компания-производитель пояснила, что создала тартан с использованием цветов национального флага Украины "как символ союза и неповиновения".


У кого инстаграм заблокирован, вот картинка:

Фирма сообщила, что ассортимент изделий из этой ткани — от шарфов и жилетов до одеял и пончо — быстро продается, а заказы поступают из разных уголков мира, в том числе и из США и даже Китая. Цены варьируются от 5 до 525 фунтов стерлингов и доступны для предварительного заказа сейчас с доставкой в мае.


Первыми о модной новинке написали глянцевые издания Elle, Burda Moden, Vogue, Maire Claire. Правда, лишь сайты с ua после точки. На польских, итальянских, французских сайтах этих изданий мне эта информация не попалась.

На прошедшей неделе моды дизайнеры быстро подхватили новый тренд:

Творческий директор "Баленсиага" Демна Гвасалия из Грузии снабдил гостей жовто-блакитными футболками:

Модель Белла Хадид пообещала всю зарплату отправить на помощь Украине

Есть большая вероятность,  пишут модные издания, что в следующем сезоне такая тенденция будет иметь свое продолжение — особенно после того, как институт цвета Pantone выбрал синий и желтый новыми главными цветами года.


Но тот глянец, что сохранил российские редакции, всё же осторожничает в стиле "как бы чего не вышло".
Вот, к примеру, как выглядит страница с выкройкой свадебного платья из апрельского номера "Бурда моден" на российском сайте:

А так - на украинском, с сине-желтой обложкой журнала 1957 года, откуда им срочно пришлось выискивать ретро-модель, чтобы соответствовать европейским трендам:)

Заходим на немецкий головной сайт "Бурды". Да что такое? Куда делась сине-желтая обложка журнала? Не иначе перемога закончилась?:)

Новости

32.2K постов26.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парни и девчонки из Швеции хихикают и ухмыляются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Хорошо, что напомнили. Когда открывалась у нас первая ИКЕА и мы пришли на презентацию, то я никак не могла понять - почему кругом всё в украинских цветах, но на фуршетных столах стоит "Абсолют" и из динамиков играет "Абба"? Потом дошло:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, как и Турция, почти близнецы, то, что было, уничтожили, язык и флаг с названием придумали и алга, писать новую историю. 1918-1920.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все бывшие советские республики болезненно переносят отделение от империи. Пыжатся, переписывают учебники истории, придумывают несуществующих ханов и царей, играются с геральдикой. А обижаются как! У меня половина подписчиков - чурбеки, обиженные моими высказываниями о мигрантах и пр.:) Специально подписались минусовать. Как дети малые, ей-богу....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная вы.. Не буду подписываться. Хотя.. Половина?+- 1?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку