Шон Бин о методе Станиславского, Игре Престолов и о смертях

Шон Бин может снова расстаться с жизнью, хотя на этот раз его голову не водрузят на пику. Он играет главную роль в сериале «Легенды», который выйдет на канале TNT 13 августа, и его персонаж страдает редкой формой множественного раздвоения личности – тайный агент под прикрытием, которому становится трудно отличить себя от различных вымышленных личностей — его легенд. Где кончается одна и начинается другая? Единственное, что точно известно – не он умрет в этом сезоне (хотя персонажи его коллег по сериалу рискуют умереть).

«Здорово, когда персонажей убивают! – рассмеялся Бин в телефонную трубку во время перерыва в летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков, где он представляет свою новую работу. – Их приканчивают, и зрители думают: ‘’Что происходит?!’’»

Бин побеседовал с журналистами Vulture о методе Станиславского, переодевании в женщину и надежде, что Нед Старк вернется в «Игру престолов».

Вы читали книгу, которая легла в основу сериала, «Легенды: Искусство лицемерия» Роберта Литтела? А работы Джона ле Карре? Вы вообще поклонник этого жанра?
Да, да. Это тот вид обмана и блефа, который страшно интересен. У меня появился шанс сыграть множество личин, множество персонажей, и это вызов для меня. Мне всегда нравится делать что-то особенное, что-то необычное, сойти с ровной дорожки. Поэтому меня это и захватило. Это не обычная полицейская драма. Действие развивается в ФБР, и окружающая обстановка под стать, но также есть и много психологических моментов, особенно когда дело касается Мартина Одума и образов из его легенд [Линкольна Диттмана и Данте Орбаха].

Читать продолжение