Шобаки и вот это вот все

Имеются в семье 2 ротвейлера (раньше было 3 :с), выгуливаются они исключительно в лесу, подальше от людей и остальной живности и на собачей площадке. Всегда на поводке и в намордниках. Один победитель выставок и прочей хуйни, вторая его дочь. Оба прошли курсы месячной дрессировки на охрану, команды выполняют моментально, никогда не рванут за кошкой или другой собакой. Но я вот почитал, что многие кричат:

«Пес должен быть в наморднике и на строгаче, а так же со связанными лапами м вообще котом!»

Бля, вот 2 туши по 60кг мышц, если вдруг им ебанет, что они хотят убивать, как поможет ебучий поводок и намордник?) Никто физически не удержит на поводке 120кг мощи, они вас просто за собой утащат. На строгач им вообще похуй, он что есть, что его нет, только сильнее разозлится. Намордник - вообще не преграда, они просто весом задавят и задушат, при желании. У моих имеются ошейники-электрошокеры, которые ебашут дай бог и успокаивают их.

Меня больше поражают люди, которые видят собаку, которая может за пару секунд превратить их в суп.набор, но при этом - начинают ее дразнить. Просто пример из недавних прогулок на собачке:

Дело было в 4 утра. Собачья площадка обнесена высоким забором в сетку, собаки там в двоем бесоёбется, играют с баллоном, я просто залипаю на них и вижу, как тело подходит к забору, собаки моментально переключаются на него и просто смотрят и этот ебанат начинает пинать забор, дергать его руками и дразнить собак. Собакам, естественно, это не нравится, а на мои просьбы съебаться в туман - человеку похуй.
Ну вот что в голове? Ты так уверен в этом заборе? Я вот нихуя в нем не уверен, потому что в прошлый раз, когда какой-то полудурок решил так подразнить собак и покидаться в них камешками, этот ебанный забор чуть не упал и там красуется шикарная вмятина. Я даже не стал что-то говорить собакам, они его облаяли-обрычали и забили. Дети туда же - бегать вокруг вольера и дразнить собаку, не лучшая идея.

Или люди которые: «Да меня собаки любят, вожаком считают!» И ИДЕТ К СОБАКАМ, ЧТОБЫ ИХ ПОГЛАДИТЬ. Собаки сразу в стойку, похуй им на намордник и строгач, спасает послушность.

И вот таких долбаебов - куча. Я вызывал полицаев как-то, и мне в шутка сказали, чтоб в следующий раз я открыл ворота..

Все-таки, намордник и ошейник - не панацея, они создают иллюзию безопасности. Чаще всего, воспитанной собаке - похуй на ваше существование, пока вы не создаете угрозу хозяину или собаке.

З.ы: Забавный факт. Чаще всего, бессмертными себя считают пьяные, дети и мигранты.