Шмель спит

Сестра сфотографировала шмеля. Утром спал в цветке на спине и подергивал лапками. Как вышло солнце и стало теплее, он улетел.

Шмель спит Шмель, Астры

Попросил скинуть, потому что фото понравилось. Может и среди вас кому зайдет, поэтому выкладываю.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Шмель попросил скинуть?

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И фоткать он просил. Так и говорит: "Сфоткай типа я в астре сплю" :-)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я только рад, что шмель живой
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю их. Как мелкие медвежата. И не жалят совсем.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, милое фото, но они вроде так не спят...спят они вертикально крыльями вниз под цветком как под шатром - так безопасней (ночью другие виды прилетают и может не всегда дружелюбные) и роса накапливаясь и скатываясь по ворсинкам шмеля падает вниз не давая намочить крылья. + физиология вы выдели как дрожит брюшко спящего шмеля, пчелы, осы - оно сокращается, он переставляет лапки и т.д. как это можно делать по «человечески» на спине, хм?
хотя если вы говорите правду (я надеюсь) это очень забавное фото.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал то, что мне, про это фото рассказала сестра.

А говорила она, что шмель весь в пыльце и дёргал лапками. Как стало теплее, он улетел.

Кстати, я не интересовался как они нормально спят, но тут и так понятно что это по-любому ненормально. Я подозреваю, что очень и вечерний холод на них действует. У нас ночью уже был минус. Тем более сестра живёт на берегу реки, там у них всегда холоднее.

Я и сам недавно утром на балконе будил шмеля. А там совсем нет цветов. Он просто на полу спал. Я его пальцем потыкал, он немного пошевелился. А как стало теплее, улетел.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 см.? Я думал шершни см. 5, во всяком случае мне он показался огромным, раза в 3-4 больше осы, а осы см. 2-2,5

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас крупные редкость. А так есть и писец какие большие.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жалят, но яд менее чтоль токсичный (проверено на себе - я аллергик), весной же они первые начинают летать с земляными пчелами
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про то, что они флегмы. Можно спокойно брать в руки и гладить. Пчела за такое тебя ужалит, а он будет терпеть.

Осы тоже психи. А шершней вообще в руки брать страшно, большие и чуть прижмёшь кидаются на тебя. Даже отпускать бесполезно, проще додавить.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы с братом и сестрой были мелкие, один раз к нам в хату залетел шершень, здоровенный, сука. Как же мы пересрались! Сначала дали по съёбам, а когда поняли, что улетать он не собирается, вооружились ракетками тенисными и отхуярили его. Это было копец страшно, когда такая дрянь по маленькой комнате носится непредсказуемыми зигзагами, особенно, после первых фэйловых попаданий, которые его только разозлили
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вечно родственники зовут их выносить. На стекле руками ловлю и на улицу.

Хорошо хоть шершни редко и мелкие они у нас. Сантиметра 3-4 самые большие. В основном осы и пчелы. Тех просто, на стекло загнал и не давя в руки ловишь. В шершни не всегда влазят, приходится иногда тряпкой выкидывать.

Не люблю их убивать. Пусть летают, комаров жрут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он не спал, он тупо промерз и глючил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете, специально или просто так вышло? Вдруг это такие наркоманы у них, чтоб поглючить промерзают.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спит, вечным сном..

R.I.P.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, улетел потом, как оттаял.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе фоткал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

: -) У нас тут вышло заседание клуба любителей шмелей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Михалков лучше разбирается в распиле бабла от минкультуры
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы пруф в виде фото Михалкова в пилой и шмеля в кинотеатре.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю менее ли токсичный, но муж этим летом после укуса шмеля дней 10 пролежал в больнице под капельницами и уколами. Ранее шмели не кусали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия. У нас мужик от укуса осы помер в городе. Тогда мобильных не было, не успели скорую вызывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили выложить я выложил так как просили, я бы не выкладывал, если бы не просили, может зайдет кому, но если не зайдет, я все равно выложил, потому что просили, мне например зашло, хотя если бы не просили я бы и не выкладывал, но раз уж просят - почему бы и не выложить, мне не сложно, тем более мне зашло, может и кому-то ещё зайдет, если ещё попросите - то я выложу обязательно, особенно если зайдет, а не будете просить - то я и выкладывать не стану, зачем мне это ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю зачем тебе это, это же ты писал.