Шлейф деревенской родни

Она была прекрасна и пьяна. В голове дул нежный октябрьский ветерок, который уносил окончание фраз, мыслей и предложений.

В тот вечер для нее не существовало чужих мужчин, все принадлежали ей… она знала это наверняка. Красивая, осознающая в себе цену в пару прожиточных минимумов — она не могла не доебаться до меня.

Жена двоюродного брата, с которой я особо не общалась…

Родственница крепко вцепилась в мой локоток на юбилее дяди и начала эту беседу:
— Ты пиз#ец разжирела. Просто пиз#ец…. Как ты вообще себя до такого довела. Тебе самой то нормально?

Она без напряга перекрикивала музыкальную установку, которая уверяла, что Костюшкин не танцует. Но мои связки были не столь разработаны, поэтому оставалась слушать её спич, посвященный моему падению в мир простых углеводов и свиной рульки.

Плавно она перешла к тому, как весело и непринужденно преодолевает трудности, следит за собой, мужем, собакой и вообще я обещала сделать планировку с дизайн-проектом их дома…

«Ну нихера себе подводочка» подумала я и ретировалась, сказав что пусть каждый решает свои проблемы.

Шлейф красного полусладкого еще несколько раз проносился рядом с моим ухом, донося отрывки фраз «…запустила ты себя капец…». А ее холодные пальчики цеплялись за мой второй подбородок, пытаясь удержать равновесие своей хозяйки.

В такие моменты я понимаю, почему не горю желанием общаться с родственниками из родной деревни.

Конечно, во мне тоже остались эти повадки доярки и сенной шлюшки, но я их стараюсь выгуливать в очень узком кругу, желательно хорошо отсыпанном солью и выведенными защитными рунами.