Шлагбаум в СОТ

Ситуация такая, у нас в СОТ есть тупиковая улица, метров 500 длинной. Так вот последние дома не согласовав ни с кем, поставили шлагбаум, отделив последнюю треть дороги. И все бы ничего, но мне повезло жить как раз до шлагбаума. Раздражают машина разворачивающиеся у дома. Раздражают машины, паркующиеся у дома. Раздражают такси, которые едут к отделившимся жильцам, но ждущие у моего дома. Раздражают даже машины, постоянно останавливающиеся у шлагбаума, в ожидании его открытия. И т.д., и т.п. Честно говоря, этот шлагбаум поставили уже несколько лет назад, и долгое время я мирилась. Но терпению приходит конец. Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться, чтобы добиться законного сноса шлагбаума. Дорога общая, и шлагбаум не стоит ни на чьем участке. И какие юридические контрагументы могут возникнуть? Типа, дорога все равно ведет в тупик, и все отделившиеся дома поддерживают идею шлагбаума.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.