ШколоБарыга ПК или как заработать деньги школьнику

ШколоБарыга ПК или как заработать деньги школьнику ПК, Компьютер, Core 2 Quad, Lga 775, Бюджетно, Школьники, Длиннопост

ДИСКЛЕЙМЕР:Это моя первая статья на ПИКАБУ, строго не оценивайте, иногда могут быть ошибки в тексте.


Холодной осенью невольно думаешь что бы сделать интересное и заработать на этом.В голову приходит куча идей,одна из таких стала сборка дешевого ПК с дальнейшей целью продать его.Честно говоря в свои 17 я уже имел небольшой опыт по сбору и настройке(и нет я не устанавливал Windows одноклассницам)в виде того что собирал для себя уже как минимум 2 конфигурации компьютера(один в 2013 и второй в 2016)и плюсом было помощь друзьям и знакомым в этом.

И так начнем!

Безусловно чтоб начать ''проект'' нужен какой никакой бюджет,скажу честно,деньги которые имелись на руках в виде 700-ста рублей были даны мамой в качестве карманных .

Начинаем ''ЗАКУПКУ КОМПЛЕКТУЮЩИХ'':


Комплект:Intel Core 2 Quad Q6600+Asus P5K SE+HyperX 2 gb 800 MHz(комплект 1+1)+кулер ZALMAN 

ЦЕНА:БЕСПЛАТНО досталось от организации со списанного  компьютера


HDD:WD green 500gb

ЦЕНА:Тоже достался бесплатно со списанного пк


Видеокарта:NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 была куплена у товарища за 200 рублей,жалко на нее было смотреть пыльной и валявшейся на полке около 5 лет

ЦЕНА:200 рублей


БП: FSP 500W

ЦЕНА:БЕСПЛАТНО досталось от организации со списанного компьютера


А вот с корпусом было все сложно.Была идея купить сначала в позитронике за 1200 или 1500 , но это было слишком для меня.И вот у чутка пьяного товарища в гостях я замечаю старый системник DEPO EGO,долго не думая я предложил купить у него.После минуты торгов корпус был куплен за 500 рублей.


ИТОГО:вышло 700 рублей,я был сам удивлен что уложился в нужную сумму.


СБОРКА:Сразу же все было все очищено от пыли и заменена термопаста на проце и видюхе.


Вот и фоточки уже собранного пк:

ШколоБарыга ПК или как заработать деньги школьнику ПК, Компьютер, Core 2 Quad, Lga 775, Бюджетно, Школьники, Длиннопост
ШколоБарыга ПК или как заработать деньги школьнику ПК, Компьютер, Core 2 Quad, Lga 775, Бюджетно, Школьники, Длиннопост
ШколоБарыга ПК или как заработать деньги школьнику ПК, Компьютер, Core 2 Quad, Lga 775, Бюджетно, Школьники, Длиннопост
ШколоБарыга ПК или как заработать деньги школьнику ПК, Компьютер, Core 2 Quad, Lga 775, Бюджетно, Школьники, Длиннопост

И так мы выкладываем объявления на ЮЛЕ и АВИТО,при этом добавляем в описание кроме комплектущих список игр который наш ПК тянет.

Выбранною мною цена стала 6500(да это очень много для сборки),тем не менее спустя 1.5 недели я смог продать данный пк.Город у нас небольшой с населением в 24 000 т.ч,поэтому я думал что как минимум он уйдет спустя месяц.

  СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!