Школьные обиды

На волне постов про школьные обиды. Дело в том, что в старшей школе мы были экспериментальным классом, то есть нас отправляли на пару профильных предметов в другую школу, а именно на историю и литературу.

Ну странно, ну и ладно. Ходил, сдавал там экзамены. Потом пошёл поступать, с проблемами, запарами и потерей веры в человечество, но поступил на истфак, но на платку. До бюджета не добрал один балл, на что есть своя история.

И вот, уже проучившись какое-то время, встречаю на улице классную руководительницу, которая спрашивает как дела и где учусь. Рассказал всё как есть, на что она произнесла: "Ой, юзернейм, а чего ты не взял БУМАЖКУ? Вы же были экспериментальным классом, ты мог бы туда поступить просто по собеседованию!"

Моё охуение в тот момент нельзя было передать словами. Я узнавал у одноклассников, но те тоже были не в курсе этой волшебной бумажки. Как оказалось, во время вручения аттестатов нам просто ЗАБЫЛИ дать эти заветные документы, которые давали нам доступ в почти любой гуманитарный вуз Москвы всего лишь по собеседованию.

Горю до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также был в школе было, но только был уклон на обществознание. На третьем курсе все узнали, что забыли выдать дипломы эти. Они подали в суд и школа и выплатила сумму потраченную на обучение.

раскрыть ветку (27)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне так же с затратами? Отдать сначала 1 лям, но по 100 рублей в день. А потом окажется что все зря и отсудить 1 лям обратно. Зато сразу лям...
раскрыть ветку (16)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется складывать деньги в копилку =)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно. Нужен лям и сразу!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй раздели лям на сотню и ты удивишься, сколько дней тебе придется отдавать по сотне.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И из-за инфляции у тебя от ляма останется половина.

Автор поста оценил этот комментарий

"Зато сразу",  а инфляция не в счёт? )

5
Автор поста оценил этот комментарий

что-то все читаю и догнать не могу, почему за доп обществознание дают поступать в вузы без конкурса?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, чтоб на платку. Но на бюджет?.. В Москве?..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет в мск изи. И в МГУ, и в МИФИ изи поступили мои друзья и я. И в бакалавриат, и в магистратуру. И мы отнюдь не вундеркинды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ваша справка действовала не только для бакалавриата, но и в магистратуре?..

Магистратура по бумажке об экспериментальном классе - котолампа котоламповая.

Автор поста оценил этот комментарий
Там не просто доп. уроки. Изучение права и прочего. Насколько я помню, у нас было очень углубленное изучение. Как первый два курса вуза. Да и преподы в школу с универа приходили.
Автор поста оценил этот комментарий

Два года были уроки Автодела в школе. Обучались и ПДД и устройству автомобиля. Обучались сразу на B и C. После сдачи экзамена в школе можно было купить за 2к рублей сертификат, позволяющий пропустить автошколу и сразу сдавать экзамен в ГАИ на права. И только в конце 11 класса после сдачи экзамена мы узнали, что школа не продлила договор на сертификаты и мы не могли их купить. Вот так два года обучаться вождению и ПДД и нихрена в конце.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смахивает больше на хитрую схему
Автор поста оценил этот комментарий

Если это было до ноября 2013, то что мешало просто пойти в ГИБДД и сдать экстерном?) Даже 2к никакие тратить не нужно было бы, 1к пошлина и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы нужен был сертификат о прохождении обучения. Без автошколы нельзя сдавать в ГАИ. Нам по крайней мере так рассказывали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я говорю, зависит от года, когда это происходило. До 2013 можно было спокойно придти и записаться на экзамен экстерном, без обучения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку