Школьные обиды

На волне постов про школьные обиды. Дело в том, что в старшей школе мы были экспериментальным классом, то есть нас отправляли на пару профильных предметов в другую школу, а именно на историю и литературу.

Ну странно, ну и ладно. Ходил, сдавал там экзамены. Потом пошёл поступать, с проблемами, запарами и потерей веры в человечество, но поступил на истфак, но на платку. До бюджета не добрал один балл, на что есть своя история.

И вот, уже проучившись какое-то время, встречаю на улице классную руководительницу, которая спрашивает как дела и где учусь. Рассказал всё как есть, на что она произнесла: "Ой, юзернейм, а чего ты не взял БУМАЖКУ? Вы же были экспериментальным классом, ты мог бы туда поступить просто по собеседованию!"

Моё охуение в тот момент нельзя было передать словами. Я узнавал у одноклассников, но те тоже были не в курсе этой волшебной бумажки. Как оказалось, во время вручения аттестатов нам просто ЗАБЫЛИ дать эти заветные документы, которые давали нам доступ в почти любой гуманитарный вуз Москвы всего лишь по собеседованию.

Горю до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваши родители доплачивали за "экспериментальный" класс и всем забыли выдать бумажки, то можно попробовать подать коллективный иск в суд.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Срок давности иска...
раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это было 11 лет назад, уже пофиг. Да и так всё сложилось неплохо, но неожиданно. Работаю сисадмином.

раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Раз с судом непрокатит, сходи хоть какашку в кабинет директора кинь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...и пусть напишет пост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...и видеопруфы пусть добавит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пофиг что директор поменялся=) всё равно оно того стоит

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаете сисадмином, поступив на истфак? Как так вышло?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, как и моя подруга, закончившая филфак работает бухгалтером, а знакомый инженер - менеджером по продажам, а один, закончивший институт искусств - слесарем в автосервисе. А некоторые вон, вообще, с красными дипломами в грузчики идут или дворы мести не от хорошей жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я маркетолог по образованию.а сейчас работаю инженером по лесопользованию)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любил компы. Разбирался сам. Повезло с работой и вот уже который год админю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, повезло вам)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"психолог, преподаватель психологии". Работаю программистом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку