Школьные драки такие школьные

Когда я пришла в новую школу, я была застенчивой маленькой девочкой с забавными вихрами и в несуразном платье. Я была из семьи военного, школа из-за переездов была далеко не первая, да и родители не особо парились насчет моего внешнего вида (нет, маменька мне всегда старалась шить отличные платья, но одежка на мне "горела", да и стригли меня всегда мальчуково, мне нравилось, никто не перечил). Так вот, новая школа меня встретила не очень дружелюбным классом, пофигинистичной классной руководительницей и жуткой техничкой. И был у меня в классе Витька Тахмазов. Задира, не воспринимающий ни чей авторитет, мелкий, говнистый и оставшийся на второй год Олесь, огромный и чуток тормознутый. И они были друзья и донимали одноклассников вдвоем, что делало их почти неуязвимыми. Но я-то про это не знала. И что-то на второй день меня в этом классе Витя что-то вякнул про мою прическу. То ли отсутствие косичек его смутило, то ли то, что моя маман придумала конструкцию, чтоб бант хоть как-то держался на этих недоволосах. Короче, слово за слово, перепалка продолжилась на коридоре межклассного пространства. А меня дед научил одной штуке: при самообороне нужно бить основанием ладони в нос по направлению вверх. И со всей силы. А потом уже можно и по причиндалам врезать, когда оппонент схватится за носопырку. Да, дед за меня боялсо, но эти уроки были не согласованы с моими родителями. Так вот. Стоят эти двое передо мной, насмехаются, а у меня что-то в голове щелкнуло, что если я им сейчас при всех не дам отпор, то меня будут высмеивать всё то время, что я учусь в этой школе. Поэтому был выбран самый высокий из двоих, Олесь, и на нем я отработала дедову программу. 


Ну, нос я ему сломала. И, хоть по причиндалам не попала, получился у него какой-то сильный ушиб мягких тканей бедра. И я с мамой ходила извиняться к его родителям. И никто не верил, что это я могла такое утворить. Так ко мне больше никто и никогда за два года этой школы и не приставал. Да и не общался, после такого-то, тоже никто. Мне было тогда 10 лет.