Школьное питание

Школьное питание Школа, Питание

Периодически хожу в школьную столовую учреждения, которое мы обслуживаем. Сегодня на сдаче грязной посуды заметил целое (мать его!) алюминиевое ведро котлет, которые школьники выбросили. В том числе там были чуть надкусанные и даже целые котлеты!

При этом я сегодня сам до этого взял пюре с котлетой и обед мне очень понравился (как и всегда).


Хз, конечно, но я в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс. А тут просто звездец сколько продуктов переводится на школьников.

Спросил у работающей там женщины: она сказала, что дети не хотят есть не только котлеты, но и другие блюда. Куча еды выбрасывается каждый день.


Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советское воспитание - доедать до последней крошки. Сегодняшнее - не хочешь не ешь. Не скажу что первое правильное, но привычка осталась.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда у родителей привычка докармливать до последней ложки. Всю силу в тарелке оставила! Что значит доедать не будешь, там еще второе! Хлебушком прикусывай! Блять!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть советское воспитание. В основном сейчас бабушки своих внуков так закармливают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ненавидела есть то , что не по вкусу . Если противно - не ешь .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку