2391

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади

На Манежной площади в Москве произошел инцидент с участием школьника и полицейского.

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в минувшие выходные командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади, как вдруг к нему подбежал подросток и нанес сильный удар в область спины. После этого подросток попытался скрыться, но его задержали другие полицейские. Кроме этого были задержаны еще двое друзей хулигана.


Все задержанные оказались учениками столичной школы № 629. Оказалось, что ученик 11-го класса проиграл спор друзьям, по условиям которого проигравший должен был ударить полицейского.


Сейчас в отношении родителей школьников был составлен протокол. Кроме этого столичный главк СКР начал проверку по факту применения насилия к полицейскому.



Источник:


https://www.mk.ru/incident/2019/02/18/shkolnik-na-spor-otves...