Школьная любовь. Моя история

Читаю все пишут о первой настоящей любви, и понимаю - мне тоже есть что вспомнить.

Предыстория

В 8 классе я перешел в новое учебное заведение, но на второй месяц серьезно заболел. Есть такое заболевание - называется вроде юношеский эпифизиолис. Суть в том, что из-за генетических или приобретенных проблем с кальцием и зоной роста, головка тазабедренного сустава сдвигается на несколько градусов - из-за чего я ощущаю боли в разных местах ноги и хромаю (история весьма интересная и долгая, расскажу в посте как-нибудь).

По итогу я не ходил в школу с октября по март месяц. Когда пришел в класс после болезни уже как положено сформировались "кучки" одноклассников, и я не попал ни в одну. Мне было тяжело активно общаться со сверстниками, так как за много месяцев отсутствия контактов с новыми людьми я стал асоциальным, мне стало тяжело заводить контакты (с этой проблемой боролся еще много лет..изоляция на 6 месяцев тяжелая вещь для 13-ти летнего подростка). На первый год я остался один в коллективе.

Первая любовь

За время моего отсутствия у меня появились новые одноклассники, которых не было в начале года. Среди них была ОНА. Девочка, которая завлекла все мое внимание и все мои мысли на ближайший год. На ближайшем собрании в классе я словил золотой билет - меня посадили вместе с ней за одну парту. Дальше началась моя история позора и безответной любви.

Ввиду отсутствия опыта "серьезных отношений", проблем с социализацией, а также жуткого стеснения перед девочкой, о которой я думаю круглые сутки - я стеснялся с ней общаться, и не знал как правильно себя вести.


Она была самым желанным цветком всех мальчиков нашего класса. Каждый наверно помнит таких девочек - ей всего 14, она развита не погодам, уже имеет взрослые женские формы, опыт общения с мальчикам постарше, и компания взрослых друзей со всеми вытекающими.

А я - ну просто 14-ти летний малый со спермотоксикозом в голове))


Я ничего не придумал лучше, как писать ей анонимные сообщения вконтакте (кто помнит такую функцию?). Так началось мое активное общение с ней. Каждый день я мчал домой, чтобы написать ей и прочитать ее сообщение ко мне. Мы общались часами напролет. Я даже писал стихи ей (первый и последний опыт), узнавал про нее новые вещи, влюблялся все больше и строил планы как ее завоевать вживую. Так продолжалось несколько месяцев - и я облажался.


Особенностью анонимных сообщений вк было то, что они приходили в обычные сообщения, и отвечая на них - ты напрямую посылал человеку сообщение в личку. Одним вечером у нас началось как всегда активное общение, и она пыталась выяснить кто я такой. Путем глупых ответов, я понял что выдаю себя, а она уже назвала мое имя.

Пришло сообщение - "Ты Awertiks ?". Я почувствовал что это конец, начал нервничать. И как следствие - ответил ее напрямую в сообщения - "Конечно же нет". Но уже было поздно, я был рассекречен.

У нас был небольшой диалог, где я называл себя дураком, а она говорила что все не так. Сейчас конечно я бы себя иначе повел, но в те годы это было очень волнительно и тяжело. Из-за моей тупости на этом наше общение закончилось. Знали бы пикабушники как стыдно мне было идти мне тогда в школу. Я знал что она узнала кто я - для меня это был конец мира.


После этого где то через год, я написал ей душераздирающее сообщение, о том что я все еще ее люблю,  и всякую другую ваниль. Но ответной любви я от нее не получил - и только сейчас понимаю что я просто не пытался ничего для этого сделать. Все мое общение с ней - это было высказывание моих чувств. А отношения так не работают к сожалению.


Где-то еще год я по ней убивался, и строил планы как я стану успешным, наберусь опыта, машина и так далее - тогда я ее точно покорю.

Конец

Заканчивается все банально. После школы жизнь нас разделила, у меня было множество отношений. О ней вспоминал иногда - но в соц-сетях ее уже не было у меня, и мне было совсем не до этого.

Примерно через 4-5 лет после окончания школы я получил то, что обещал себе в школе, разорвал последние свои отношения и теперь решил что я смогу ее завоевать.


Я нашел ее в соц-сетях - сразу пригласил погулять. Мы долго гуляли, я принес мелки для рисования, рисовали на асфальте (она художница - я не могу линию нарисовать ровно). Потом начали встречаться и через 3 года я сделал ей предложение.


Так могла бы начаться история моей семейной жизни, если бы я тогда нашел ее в соц-сетях))


К сожалению никакие мои поиски не дали толку. Я немного перегорел. Через месяц случайно наткнулся на ее страницу в инсте и обнаружил, что у нее уже ребенку 2 года, живет она в Москве, есть муж. Решил не писать. Все сложилось так, как должно было, да и чувства мои уже завяли и идеализм испарился с возрастом.

И какие выводы?

Из этой ситуации сделал много выводов для себя, которые помогли мне в жизни.

1. Любовь это не только разговоры о любви - это действия. Нужно действовать, добиваться своего, искать возможности.

2. Не идеализировать других людей, чтобы не терять себя от любви. Мне казалось что я недостоин ее, хотя я был такой же как все остальные тогда -  ребенком, без лишних денег, и двумя занятиями - учеба и компьютерные игры.

3. Любовь существует.

4. Упущенные возможности - это мои преимущества. Отсутствие ответных чувств от нее дало мне толчок в прокачке себя. Я считаю, что это стало одним из триггеров, благодаря которым я стал таким, какой я есть.


Возможно скажи я себе это в 14 лет - все было бы иначе. Но жизнь странная штука.

Такой любви, такого желания сделать все для этого человека я больше не чувствовал пока еще. Возможно все еще впереди, а возможно только детская невинность позволяет так сильно любить.