Школа школа

Ребенок заканчивает 11-й класс,и с сентября все встречи родителей проходят на одну тему-последний звонок и выпускной. Т.к Москва,то действует запрет на проведение выпускного,вернее его отмечание в кафе,ресторане и тому подобное(странно,потому как в области запрета такого нет). А выпускной в этом году совпал с ЧМ по футболу,так что вообще-труба. Но вроде как договоренность на то,что после выпускного дети едут в ЦПКО им.Горького,где организовываются правительством Москвы гулянья, для выпускников с выступлением артистов.

Деньги сданы,на украшения,ленточки,подарки учителям и т.д и тп....с каждого по нитке-голому рубаха. Даже с учетом того что,застолья не будет сумма приличная. А с учетом того,что у нас 5(пять)выпускных классов...это ого-го...

На одном из сборищь(нет)встречь родителей,встал вопрос о том,как бы нам оставить память для детей об их выпускном и последнем звонке в виде записи(конечно же никто сразу не думал об этом,впрочем как и многом как выяснилось другом). Но что бы все было на высшем уровне и HD.

И вот дернул же меня черт за язык,что мол,есть у меня люди,которые и отснимут,и монтаж сделают и все будет красиво.

Сразу это дело бросили на меня,вот мол ты и договаривайся. Честно не стал бы все это делать,но,ребенок...и жена в род.комитете..

Позвонил,переговорил,озвучили цену-аренда 3-х камер...плюс стэдикам(для съемки вальса,он кстати будет на улице и это лучший вариант такой съемки)+бесплатно "проф.коптер" и итоговый монтаж- 38 тыр за всё...два дня съемки...5 операторов

Что такое 38 тыр на 120 человек?это 316 руб с человека!!!!

Началось тут же нытье...дорого...дорого Карл!!!

Давайте дешевле....отказались от стэдикам камеры,минус 8 т.р...30 тыров-по 250 с носа...дорого...

А должен сказать,ребята проффи в этом деле,работают на телевидении...соответственно оборудование и монтаж в умелых руках..(это считают как подработку в свободное время). Плюс ко всему прислали ролик со своими работами,должен сказать,уровень обалденный. Когда то давно один из них снимал нашу свадьбу+монтаж(в бытность еще VHS кассет)

После всех боданий и переговоров отказался от их услуг...

Родители нашли дешевле...20тыр(166 руб с носа)одна камера стационарная. Работ никто не видел,но по заверениям бабы Мани из шестого дома третьего подъезда по улице Койкого, Васька могёт.

Хотелось бы посмотреть монтаж с одной камеры и попытку отснятия 120 человек...ну да ладно...

Своему ребенку я заказал съемку...персонально...3 оператора...коптер. ..монтаж...

Но только хрен кому дам ссылку на скачивание того что получится...

И да,я не миллионер...но это мой ребенок и его праздник... Ах,да,чуть не забыл...никак не могли решить как будут проводить оплату,ибо должен быть заключен договор между школой и фирмой производящей съемку(хотя все делается очень просто,платится наличными и заключается договор не между школой и исполнителем,а между частными лицами,а операторы проводятся под видом братьев-сватьев)

Кстати,после покупок ленточек...колокольчиков...шариков и еще всякой ..уйни,в нашем классе осталось больше 60тыров....типа на подарки учителям...вот думаю....что это за подарки такие на эту сумму,если классов 5...и у каждого класса осталось примерно по столько же денег?!

И да,фотографирование на альбом переносится уже 2-ой месяц...но деньги на него уже сданы отдельной статьей...не входящей в общий сбор на выпускной...