Школа...

Недавно разговорились с друзьями о школе, а конкретно о вопросе, что бесило в школе. После довольно насыщенных дебатов один из друзей сказал:

"Все это фигня, меня большего всего раздражали догоревшие люминесцентные лампы которые постоянно мигали и трещали."

Долго молчали вспомнив...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается одна история:
Как-то в Иркутске в конце января было под -40. Во всех школах сказали всем не идти на учёбу... Кроме нашего класса. Так как мы были лицейским классом на базе этой школы, то нас единственных из заставили проходить экзамены для аккредитации школы. Плюс ко всему нас сделали дежурными, поэтому нужно было прийти в школу ещё раньше положенного. А учились мы с 8:00.
Ехать до той школы было где-то минут 40, с пересадкой из автобуса в троллейбус. А в нём было ещё холодней, чем на улице. Единственное отапливаемое место в нем - закрытая кабина водителя. Сиденья - ледяные, пришлось стоять.
В общем, прибыл я на нужную остановку. Вокруг - никого. Последний движущийся транспорт, который я видел в то утро - тот замороженный троллейбус. Даже звуков, которые можно было бы приписать людям: всё перекрывал ветер.
Это ещё и усугублялось тем, что на улице стоял жуткий туман (напоминаю - температура на улице -36), нормальная видимость где-то в пределах 3-4 метров. Только на расстоянии 20-30 метров были видны смутные очертания зданий. К тому же рассвет только начинался.
В такой обстановке я, слегка обморозив нос, добрёл до школы.
Захожу в здание. И вообще никого: ни охранницы, ни гардеробщицы, ни учителей, ни одноклассников. Ничего не выдавало чьего-либо присутствия. Вокруг почти полная темень, освещаемая лишь парой скудных светильников.
А в конце самого тёмного из темнейших коридоров потрескивала одна-единственная люминесцентная лампа. И этот треск был почти что единственным звуком в пустой школе. Ему слегка вторило приглушённое завывание ветра на улице...
Людей после этого я встретил только через 5 минут.

раскрыть ветку (19)
170
Автор поста оценил этот комментарий

зачем родители в такой мороз ребенка в школу отправили?

раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и если ехать 40 минут надо...
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в кадетском в такой мороз еще и дорогу от снега убирали, чтобы продукты доставили в столовую)

15
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых местах минус 40 это нормально. Я учился в такой. И ветер был. И отопление в школе не справлялось. Разрешали сидеть в верхней одежде. Правда школа была в 5 минутах ходьбы.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-36? В Норильске это довольно тепло еще зимой.
Я и в -50 ходил в старших классах, "Вы ж старшие классы, вам экзамены сдавать"...
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Актировка в разных регионах регулируется местным районо, и зависит от разницы текущей температуры и среднемесячной
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете про такой параметр ка влажность. При высокой влажности и -10 будет чувствоваться как -40

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? В Иркутске влажность в данный момент 67, в Норильске 75. Обожаю людей которые говорят что везде охуеть какая влажность а в норильске она 0 и там в  -60 в кофте ходят.
Вот в Питере да, там влажность под 100, но там температура то каждый день ниже -10 опускается? 20% влажности никак не компенсируют 50 градусов разницы. Норильск стоит на вечной мерзлоте, на болоте большом по сути , и находится за полярным кругом. Прежде чем умничать погуглили бы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот все и нагуглились. лучше заезжайте в гости на -60. посмотрим, сука, как вам в сухой мороз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске лучше -30 и тихо, чем -10 и ветер. Кто живет на Родниках особенно знает. Ахуенный район по скорости ветра.
Автор поста оценил этот комментарий
До девятого класса прикольно. В школу не идёшь, зато гулять пойти можно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто тебя пустит гулять, если ты в школу не пошел? Разве что родители на работе и можно им ничего не сказав уйти в полной уверенности в том, что они об этом не узнают
Автор поста оценил этот комментарий

в каком это смысле? То есть в школу ты не идешь , видите ли ему холодно , а с пацанами гулять нормально? C Мама

18
Автор поста оценил этот комментарий
Сайлент Хилл какой-то прямо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, обычная Сибирь)

16
Автор поста оценил этот комментарий

В младших классах было шиком придти в школу несмотря на лютый мороз. Был как-то во 2-м классе и пришёл в школу в -47 (Норильск). По идее, это актировка по 9 или 11 класс, но я притащился к 8 утра. В итоге в классе учились вдвоём с такой же поехавшей девчонкой.

А потом наоборот, ждали актировок, садились на телефон пораньше, вдруг объявят на более раннее время, следовательно, более холодную погоду. Как-то было, что больше месяца дома сидели безвылазно где-то в декабре-январе :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в 3 минутах от школы и никогда не ходил в морозы, хотя некоторые одноклассники зачем-то приходили (родители заставляли или может просто не смотрели температуру).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг жил в школе и никогда не ходил на уроки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Время ламповых историй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку