Широка страна моя родная...

Чтоб начать повествование о том, как прошёл мой 2022 год (вернее, 7 первых месяцев), я подсчитал расстояние, пересечённое за это время. Цифра поражает.

Это больше 15 000 километров.

От Карелии до Псковщины, от Питера до Тотьмы. 6 регионов.

Казалось бы, я при таком раскладе должен был приобрести кучу новых знакомств со всеми вытекающими последствиями, как бывает у большинства. Но со мной произошло прямо противоположное: мало того, что с этих поездок у меня не осталось даже контактов, так ещё и старые связи пришлось разорвать, на то были свои причины, от наживы на мне (да-да) до нестандартной ситуации, которую пришлось решать с помощью прокуратуры.

В августе поменялось все. Абсолютно все. Как сказал один мой хороший знакомый, "наконец-то осел". Занесла меня нелёгкая в самый большой тёмный проход под названием "город Тотьма".

Снял квартиру, приехала девушка, потихоньку стали обживаться. Не без потерь, конечно, два телефона были сданы в ломбард, но на них купили чайник, кастрюлю, сковороду и немного мелкой утвари. С этого мы и начали.

Потом постепенно стал шабашить. В трудовой появилась запись "преподаватель спецдисциплин". Но болячка подвела, пришлось прекратить абсолютно все отношения с представителями местной интеллигенции. Очень жаль, но так надо было. По крайней мере я так сам считал.

Потом родилась дочь. Алиса. Началась новая жизнь.

И тут я понял, что передо мной такое своеобразное непаханое поле возможностей, которое нужно переработать даже зимой. Делаю теперь же не для себя, а для неё.

Весь анекдот в том, что поддержки нет никакой. Даже со стороны государства, три раза отказали в социальном контракте, третий случай рассматривается прокуратурой, там есть нюансы, которые я опишу позже.

После нового года хочу осуществить одну свою мечту, пока не буду говорить, дабы не сглазить. Но это связанно с переездом. Здесь, в Тотьме, перспективы нет, извините, но так оно есть, жить в том городе, где на памяти поэта Рубцова зарабатывают - не очень приятно.

Вот хочется сказать много-много всего, да на пост не хватит. И год для меня не закончился пока ещё, немного рановато окончательные итоги подводить...

23-24.12.2022, 10.01.2023

Широка страна моя родная... Тотьма, Итоги года, Вологодская область, Путешествия, Работа, Длиннопост