Широка страна моя...

Хочу рассказать о том, как перед новым годом законотворцы из Минздрава подложили свинью некоторым гражданам. А теперь по порядку.

Жена прописана в Тверской области, но с 2013-го живёт у меня в Московской. Живёт, работает, зарегистрирована, платит налоги, всё как полагается. В 2013-м же году ей диагностировали сахарный диабет первого типа (инсулинозависимый). Для того, чтобы получать инсулин открепилась из Тверской поликлиники, встала на учёт в Долгопрудном и успешно получала инсулин до декабря прошлого года.

А в декабре сказали: "хорошего понемножку", вот вам даже не приказ, а ответ Минздрава области на письмо главврача Раменской ЦРБ, в котором речь о том, чтобы граждане получали льготные лекарства по штампу в паспорте (регистрация по месту регистрации выдаётся на листе А4). На мой вопрос как быть диабетику из Магадана, учащемуся в физтехе (условно) заведующая поликлиникой ответила, что это не к ней вопросы, а в Минздрав.

Два дня назад был в Тверской области и зашёл в поликлинику, где на всё вышеизложенное мне покрутили пальцем у виска, сказали, что в Москве совсем о...ели. Мало того, у них тьма льготников из Москвы и Питера и все получают льготные лекарства без проблем.

Написал жалобу на добродел, по электронке задал вопрос главврачу Долгопрудненской больницы, в страховую с вопросом обратился - жду ответов.

Мордой в пол не кладите, хотел донести информацию в массы и в первую очередь узнать может сталкивался кто-либо с этой проблемой..

Широка страна моя... Инсулин, Льготнники, Здравоохранение, Без рейтинга, Длиннопост
Широка страна моя... Инсулин, Льготнники, Здравоохранение, Без рейтинга, Длиннопост
Широка страна моя... Инсулин, Льготнники, Здравоохранение, Без рейтинга, Длиннопост

Сахарный диабет

350 постов1.6K подписчик

Добавить пост