Дубликаты не найдены

+143
А вот мой прадед по имени Израиль Абрамович таки взял винтовку и пошёл на фронт со зрением -5.
раскрыть ветку 32
+367
И таки вигодно реализовал?
раскрыть ветку 30
+137
С двумя наградами вернулся и парой седых прядей. Сам решай, выгодно или нет.
раскрыть ветку 29
+24
Если ви подумали, что Олейников-Клявер не знал, что в войну 150 и еще немножко евреев были удостоены звания Героя Советского Союза, и что тут этого вообще никто не знает, то вы все же напрасно обиделись за вашего уважаемого прадедушку.
+177

Таки смешно

раскрыть ветку 15
+58

Что-то не очень и смешно

раскрыть ветку 4
+13

Может, это потому, что вы таки не еврrей?

-203

Да и актёр неважный

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-37

и что смешного?

ещё комментарии
ещё комментарии
+164
Вспомнился анекдот.

Маленький Вовочка просит рассказать историю о войне своего дедушку.

Ну дедушка не выдержал напора внука и начал:

"Пришли немцы в нашу деревню и говорят: выбирайте, либо всех в жопу трахнем и отпустим, либо мы вас расстреливаем".

А Вовочка сразу: "Дед, дед... ну а ты, ты что?"

Дедушка со слезами на глазах : "Расстреляли меня тогда, сынок."

раскрыть ветку 23
+128

Приходит Мойша в партизанский отряд:

- Хочу стать партизаном.

- Так просто это не делается, - отвечает командир, - вот тебе листовки, распространишь - возьмем.

Мойша уходит, возвращается через неделю.

Командир:

- Почему так долго?

Мойша (доставая пачку денег):

- Hу и товарец вы мне подсунули...

+224

Попросила учительница(У) дедулю местного на 9 мая провести урок в школе, на тему патриотизма. Приходит дед(Д) и начинает:

- Идем мы по лесу. Вдруг слева немцы... Мы отстреливаться. Вдруг справа немцы, мы тоже отстреливаться. Потом смотрим и спереди, хуяк и сзади тоже немцы...

(У) - Это же дети!

(Д) - КАКИЕ НАХУЙ ДЕТИ, НЕМЦЫ!

раскрыть ветку 19
+103
- Дедушка, это - ты танк подбил!?

- Я!

- Так он же наш, советский!

- Я-я!

раскрыть ветку 7
+33
— Дедушка, а правда, что ты самолёт сбил?
— Ну, скажем так, недозаправил.
-24

Пришел ветеран в школу, а его просят рассказать весёлую историю с войны.

Ну дед посидел, подумал и говорит:

-Заходим мы значит в дом и спрашиваем хозяев, немцы есть?

-Нет.

Ну мы обыскали дом и нашли их в погребе, подумали и кинули туда им гранату, чисто поржать.

(От себя добавлю, какой то странный анекдот)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

таки внучок

-1
Ну может его ранило только
+11

Я его конечно не знаю лично, но мне почему то кажется что Илья Львович был очень хорошим человеком.

+5

всё вспоминаю как его разыграли в своей же передаче, предложив рекламировать "ЁХАНГРЭГ СТРОМПТРСТЕН! СИ ФУТ К СТОЛУ!"

+6

"Ах, как хочется вернуться, Ах, как хочется ворваться  в Городок..."
Ностальгия,мать ее

+4

У меня видео не работает

Расскажите,пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+20

22 июня 41 год. Еврей и украинец на берегу Днепра ловят рыбу. Вдруг репродуктор говорит:

Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия напала на советский союз.

Еврей: Боже мой, война! (Олейников хватается за голову) Сейчас накатятся эти проблемы, эти заботы. Надо жену отправлять как-то в Ташкент со всей семьей, потом надо заказать контейнер, чтобы отправили туда мебель всю, все, что у нас есть. Потом надо самому выбираться в Ташкент, как-то найти маленькую овощную базу, надо же где-то работать, это же война.

Украинец: Да, война - это ж такие проблемы...

Еврей: Оставьте, какие у вас проблемы? Взял винтовку и на фронт!

( все смеются)

раскрыть ветку 2
+3

Очень грустный анекдот

раскрыть ветку 1
+3

Таки вы ржёте, а вчера на курсах английского было задание рассказать о самом старом члене своей семьи. И человек по имени Феликс и с весьма характЕрной фамилией, с которым я работал в паре, рассказал о дяде, который в 41 году с семьёй уехал из Мозыря в Ташкент...

раскрыть ветку 2
0

денег взял с вас за рассказ?

-1
Феликс и с весьма характЕрной фамилией

Неужели Дзержинский?

0
Давайте тему евреев на войне чуток разбавим претендующей на исторический факт байкой про армян. Осень 41, немец к Москве рвется, в доме литератора грустят советские писатели, поэты, драматурги, в общем, евреи. Потому как по предвоенным новостям от родственников из Польши знают что с ними будет. Врывается писатель и радостно кричит:
-Спасены! К нам, на помощь, вот-вот подойдет целая танковая армия армянского генерала Гудерьяна!
0

моя бабушка прошла войну в концлагере как жена офицера.двухлетнего отца от сожжения спасли поляки в Бресте.Она говорила если бы немцы не начали зверствовать в первые дни ни кто бы не защищал ту власть.Она была очевидцем и тов.сталина люто ненавидела.как то так.это даже не мое мнение а мнение человека умершего в 1998 г. может кому интересно

ещё комментарии
0

и смех и грех

-1

классика

-1

великий  актёр

-1

Что значит "ШИКАРНЫЙ АКТЕР" - вчем заключается его "шикарность" ?

Не путать с талантливостью - например.

раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
-1

Контейнер в 40-х? 

-2

а в чем шутка

-4

Некогда не понимал, почему все говорят Фашиская Германия когда на самом деле Нацыская...

раскрыть ветку 6
+2

Ох уж єта падонкаффская арфаграфия.

раскрыть ветку 5
+1
Это не подонковская , это наше сегодняшнее образование)))
0

И что вы хотите этим сказать?

раскрыть ветку 3
-10

Так, это попахивает экстремизмом и разжиганием межнациональной розни! Ну ка, щас по новому закону Яровой и Озерова можно неплохо отхватить за такое!

раскрыть ветку 2
+2

разжигать нужно евреями))

раскрыть ветку 1
+1
-18

Было бы смешнее, если бы украинец сказал Hände hoch!

раскрыть ветку 1
+14

Ага, обоссаться как смешно было бы

-85

Я этот анекдот читал давно, но там речь шла про русского и еврея, а не про украинца и еврея.

раскрыть ветку 16
+77

Дело тут не в русских/украинцах, а в евреях же)

+22

а какая разница?

ещё комментарии
+74
+3

- "А ты на какой лодке работаешь?" - "На атомной".

- На атомной, не на дизельной?

раскрыть ветку 3
0

ссыль то можно?

раскрыть ветку 2
-89

Да какие у вас проблемы, взял каравай и стой у дороги - европейских хозяев встречать.

раскрыть ветку 46
+52

Давайте будем честны - коллаборационисты были не только среди украинцев и прибалтов, но и среди белорусов и русских на оккупированных территориях.

ещё комментарии
+7

Власова ты чет забыл сразу

+3

Совокупно 300.000 бойцов УПА, ОУН и т.д. и несколько миллионов в советской армии. Хлебом\солью ага.И после этого кто-то считает, что вам не промывают мозги? Что с одной, что с другой стороны. В дополнение к хохлосрачу:

раскрыть ветку 1
+1

На самом деле, из УПА и ОУН, многие партизанили как против вермахта, так и против красной армии.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: