Шифр! Послание! Загадка! — Надежда умирает последней

— (Хотя... — Есть подозрение что Pikabu, вряд ли даст ей на это разрешение).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моё почтение всем присутствующим, а также мой поклон кто решит потрать своё время и немного поломать себе голову "не в прямом смысле и не в переносном:)", а точнее пошевелить мозгами и попробовать...... 

— "Да что же это я!"

... Родненькие! Я сломался мне кажется, пытаясь понять что тут за послание..
(Блин, обидно будет если на до мной подшутили. Стыднинько будет ой ой Вай - Ва!)

С самого начала. В двух словах что имеет значение (ну это я так думаю. Гыы!)

Ломаю голову уже пятый месяц.
В контакте ко мне постучался Аккаунт (дама. Англоязычная из Чикаго - как позже выяснилось в нашем общении - не много не мало где-то 6-7 месяцев.).
Сразу откиньте мысли что это мог быть бот (Поверьте на слово. " Я? Крэг Хэгом компанию "Рубить и Кромсать " на королеве проходил, давненько правда.)  - сори отвлёкся ))...

Конечно скорей всего это был фейковый акк. Так как там был в друзьях только я и ещё две мёртвые странички - НО!! (она объясняла это тем что не может восстановить свою и она заблокирована из за подозрительных действий.  Я конечно головой кивнул, давая понять что "да-да-да. - верю."  - Хотя по факту и по сути как бы "пофигу". - Имеет значение только то что есть сейчас, здесь в эту секунду.  - Понту отвлекать мысли врёт или нет и так ясно что да!!). И вот с полной уверенность что это скорее всего кто то из своих (хотя хз..) Беседы велись исключительно по сценарию -если затрагивались темы в не социально сети. "Помните в начале было - НО! Так вот - НО! Через месяца четыре, сообщает что восстановила Аккаунт и добавляет меня на вполне себе такую  - чёткую страницу - без признаков фейка... (Я выпал в осадок в этот момент, "вкиньтесь только" - представьте себе моё изумление ) - это как кинуть два бумажных самолётика поджигая им хвост в Два Огромных одинаковых до неба тюка ваты... хи-хи-хи...
Но и это я принял точно также как и "лапшу" что была заблокирована. - Благо за океанами, спалила 100% бы по глазам, и свисающей слюне перед экраном когда я завис....)
Но это только цветочки. ( Не! Даже не семена ещё. :)).

Так вот! Что послужило интересом нашего общение спросите вы - тем более я общался через переводчик, " вот уже стыдно..."  ей понравились мои стихи, она на "как я думал фейковом аккаунте создала группу и с долей ошибок и и порою неверного понимание публиковала( то на русском, то пытаясь перевести на Английский. "Я не хочу чтоб вы подумали что я так рекламирую себя - Точно нет!" - ну серьёзно, так бы уже четверостиший настрелял ямбом.

Как я понял лайки и просмотри её публикаций в группе накручивались... но немного на каждый пост до 300... - не суть...

- Тут нужно понять что я то думал что это фейк и скорей всего или моя (уже правда бывшая девушка а она могла ой как могла..) или знакомый по роботе.. (другой жизни нет. Работа классная мне нравиться любимая  РАБота!!!  Как обычно и бывает я имел предположение что там за другим аккаунтом "Банально" или "Друг" или "Враг".

Вот мы приблизились к данной теме разговора и моего "Крика!" - Помогитееее!
Дальше происходит следующее - " за день до того как мы перестанем общаться и обе странички её будут заблокированы.

Замечу это важно..- в сообщениях я писал уже английский текст копируя с переводчика, а у неё  стаяла приложение, и я видел два текста, - друг над дружкой сверху Анг. С низ. Рус.

Мой собеседник был всегда добр, как и все временами грустил, смелся и.т.д. - Но никогда не просила написать стихотворение о чём-то!!
Ссылаясь на то  что ей и всем знакомым понравилось стихотворение про  - "Джорджа Флойда"
- А кстати!!! она афроамериканка и по фото со странички и истории  я хочу сказать. "Мне памятник нужно ставить и до конца дней моих проплатить "Po**Hub". )) Уф! Уф!.. Как я сдержался и через океан на соседний континент не оправил - (кинул),  ей.  Хмммм "палку" - сойдёт метафора.

Вот теперь точно всё.  (пошёл перекурил и подумал а может так и оставить - во мысли!! ) Хех!

Она высылает мне фото "которое вы видите ниже" - и просит написать стихотворение на тему :
"Борьба за мир в себе и в мире."
Я конечно же не отказал - мне только в кайф.  Где-то через часов восемь я скидываю ей стихотворение.. Она конечно же благодарит - слов не жалея сыплет как ливень после весны в преддверье осени хмурой сладкие речи...
И тут Бац!  Но То уже такая Дичь.. На голову не одеть. - Ситуация которая вновь заставила меня думать что это 100% кто то из своих...
Там появляется третье лицо с пятью разными аккаунтами -  ой!! это отдельная История. И как же тут ещё могло обойтись без бывшей мадам она была четвёртой фигурой - ( Хотя почему-то я уверен что фишек на поле было всего три) - если конечно хотите. Но там так же текста будет не мало. Зато только Динамика и развития. - Фу! - Бред, как вспомню...

Через каких-то три часа мы перестали общаться. -  имеется ввиду что меня поместили в "ЧС"
Да и Я сделал тоже самое от концентрата полученного негативного и лживого так сказать контента.

Стих я так и не опубликовал. пылиться в папке "не опубликованное".

И вот только теперь ВАУ!!!! ВАУУУ!!! Через пару недель с левой страничке приходит сообщение на русском языке..  -  "А чё стих не опубликовал?  Неужели увидел... Ну и ладно.."

Ребят я не опубликовал, так как считал его не идеальным...
блИИИнааа! - Я заколебался искать в этой картинке шифр....
Что вижу я - или это уже мозг додумывает и хочет видеть чтоб отдохнуть -
В подписи : в первой его части свой никнейм и соответственно авторский псевдоним: Trufan.
Далее вторую часть не могу идентифицировать. Но и в самой картинке нахожу сходство и рисую параллели с именами ( хотя действительно может загоняюсь?) Разглашать имя  девушки бывшей не имею права но заменю очень похожим... Моё имя Андрей её Лена.

(Допускаю, если там есть всё же шифр - он может быть грубым или оскорбительным - хотя хз...)

С ув. Андрей.

***Как — сок берёзы.***

Так важно знать, кто рядом — вам опора?

Он просто друг? - Душе, а ваши слёзы —

За толщей грима счастья сквозь который

Как — сок берёзы всем, ему солёный?

©#Trufan

Шифр! Послание! Загадка! — Надежда умирает последней Шифр, Загадка, Мозг, Крик, Помощь, Что? Где? Когда?, Длиннопост