Шестилистник

Начитавшись постов про удачные и не очень подарки, решила рассказать свою историю. Дело было в начале 2000х. Обычная сельская жизнь, родители никогда не располагали лишними деньгами, поэтому дни рождения никогда особо не отмечались, и подарки либо не дарились совсем, либо это была одежда и школьные принадлежности. И вот наступает мой день рождения, подарков не просила и даже не намекала, что что-то хочу. Приезжает папа на КАМАЗе (работал в колхозе водителем) и говорит мне:

- Пойдем, поможешь выгрузить.

Иду без особого энтузиазма,и пока папа полез в кузов,стояла вертела головой. Тут я замечаю на сирени цветок с шести лепестками и счастливая говорю:

-Пап,смотри,шестилистник!

-Загадывай скорее желание.

Я закрываю глаза громко говорю "Я ХОЧУ ВЕДОСИПЕД!"быстро съедаю цветок,открываю глаза и вижу,как из кузова папа достает большой красный велосипед и подает его мне. Счастью не было предела! Никогда мои желания не исполнялись так мгновенно. Велосипедом пользуемся до сих пор, и каждый раз, при виде его, я вспоминаю о том волшебном цветке сирени и подарке мечты.

Строго не судите, это мой первый пост. Всем добра и чудес!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы еще добавил: "Всем хороших пап" :)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы второе желание. Велосипед бы аннулировался... :-)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы еще добавил: "извините за ошибки, чукча не писатель/пишу с телефона/двойка по русскому"(нужное подчеркнуть).
Я не к тому, что придираюсь к чему то, просто тут мода такая) у самого в глазу бревно)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще "занавес"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занавес может быть любым, а вот папа обязан быть хорошим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку