Шесть минут уже!

В нашей поликлинике туалет один. В него занимают очередь прямо как к врачам. Мне надо было помыть руки после проезда в транспорте и я села на скамейку. Пока жду играю в приложении на телефоне. Там уже ждала женщина, которая сразу деловито предупредила, что я за ней буду. Я сказала "хорошо" и дальше играю. Дама бойкая и активная, вид у нее свежий, не больной. Судя по повадкам, она знает толк в том, как отстоять свое место в любой очереди. Чтобы человек внутри туалета поторопился, она периодически дергала ручку двери.

Через какое -то время она громко сказала "Да сколько можно шесть минут уже!", подошла к двери и стала громко теребить ручку так, что поднялся грохот. В ответ зловещая тишина.
Я уже собралась позвать на помощь сотрудников поликлиники, подумала там у пациента случился обморок, но  дверь открылась. Оттуда вышла медленно старая женщина на подгибающихся ногах, держась за стенку. Так обычно ходят люди с церебральным параличом. Не знаю точно, чем она болеет, но что бы это ни было, такую жизнь врагу не пожелаешь. Могу представить как ей трудно просто передвигаться, не говоря уже об элементарных бытовых навыках.
А эта бойкая дамочка шустро рванула в туалет и еще мне сказала: "Девушка, посмотрите за моим пакетом!
Так вот, беспардонная дамочка, если вы этот пост прочитали и вспомнили ситуацию, знайте вот что. Такие люди, как вы, отвратительны.
Те свидетели, которые молча смотрят на ваше поведение, думают так: "она отвратительна".
Вы, дамочка, одна из тех, кто везде лезет по головам, не важно, срочно вам это надо или нет. Вы одна из тех, кто не знает, что значит вести себя с достоинством и адекватно реагировать на происходящее. Базарная баба.