Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шеремет: реальные потери ВСУ повергнут украинцев в шок

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что реальные потери украинских войск способны повергнуть украинцев в шок, поэтому киевские власти сознательно скрывают ужасную статистику.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции сообщил число потерь ВСУ за два года, согласно официальной украинской статистике. Из-за правил пикабу не уточняю число, но оно указано в источнике выше.

Выступление Зеленского вызвало резкую критику от российской стороны в лице того же Шеремета. По его словам, своими "виртуальными заявлениями" о потерях Зеленский пытается поднять боевой дух измотанного и деморализованного "украинского воинства".

"Несчастна та страна, где руководитель боится ответственности и неспособен признавать свои ошибки. Зеленский — безответственный руководитель, трус и предатель. Реальные потери украинских войск способны повергнуть украинцев в шок, поэтому киевские власти во главе с Зеленским сознательно скрывают ужасную статистику, в десятки раз сокращая реальные потери", — сказал Шеремет.

Шеремет: реальные потери ВСУ повергнут украинцев в шок ВСУ, Новости, Спецоперация, Россия, Политика, РИА Новости, Владимир Зеленский, Украина

Фото взято из свободных источников

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев (партия "Родина") также солидарен со своим коллегой Шереметом. Он назвал слова Зеленского "обычной манипуляцией". По его мнению, если Зеленского попросят уточнить цифры, то могут найтись и фальшивые бумаги, в которых будет значиться именно такое количество погибших, семьи которых получили денежные компенсации.