Шелковица а не тутовник

В детстве я очень любил шелковицу. Мы ее называли тутовник. Лазили по деревьям, ели сладкие ягоды, а потом довольные и фиолетовые с головы до пяток шли домой. Дедушка сразу отправлял меня в летний душ, снабжая хозяйственным мылом и пемзой, где я тер кожу по три часа, пытаясь перевоплотится из Зебедайи обратно в обычного человека. После первого нагоняя за испачканую одежду "на дело" ходил только в старых шортах, которые не жалко. Пятна отстирываются тяжело, особенно на светлых вещах. Особенно на улице, когда идеш на работу, на свидание, или на важную встречу. В Краснодаре растет  много тутовых деревьев, их ветви, с большим количеством ягод, нависают над дорогами, тротуарами, детскими площадками. Наверное чтобы прохожим, по чьей то задумке, было удобно срывать тутовник на ходу. Но такое количество ни люди, ни птицы не успевают съесть. Ягоды падают на тротуар и гниют источая запах, перебивая даже аромат липы. И виднеются по городу черные, грязные пятна, как маркеры для комунальных служб, на которые они никак нихотят обращать внимание. Ходиш под шелковицей, как под стаей птиц на дереве, думая пронесет на этот раз или нет, и от ягод внутри и от ягод снаружи)

Шелковица а не тутовник Шелковица, Краснодар, Тутовник, Чистый город, Город, Текст