Щука через "С"

Прочла пост https://pikabu.ru/story/ozabochennyiy_deti_ozabochennyie_vzr... и захотелось рассказать свою историю про неадекватных родственников.

Моей дочке шел 5-ый год, не все буквы выговаривает, а те, что выговариваются - с трудом поддаются пониманию. Итак, Новый 2016 год, вся семья вместе вместе со свёкрами в сборе у нас дома, за праздничным столом, я накрываю. Тут меня за локоть хватает и утаскивает в сторону их-величество-свёкр и, обдавая миазмами из полусгнившего кариозного рта, начинает отчитывать, аки дитя малое. Его претензия сводилась к тому, что дочка моя уже знает много слов, среди которых есть нелицеприятное "*ука". И что негоже мне так при ребёнке ругаться, что особа я распущенная и гарнизонной девкой мать моя была (Блядь, дочь бляди, прим.ред.) и ребёнка глупостям учу.


А я ему и ответила, мол ТАК меня называть никто не может, даже его сын. И ругаться у нас не принято совершенно. Это раз. А во-вторых у нас на стене висит алфавит. Нажимаешь на кнопочку, он произносит букву и слово на эту букву. И как на зло на букву "щ" у нас там рыба нарисована была, щукой называемая. Дочка "щ" замещает на букву "с". Так что претензия его необоснованна, а если он сам желает, то может пойти и потыкать кнопочки.


Обвинения были сняты, свёкр не извинился. Ну и флаг с ним.


ПЫ.СЫ. Алфавит был похож на этот. А ещё хочу рассказать как моя свекровь наелась у меня дома моющего для посуды.

Щука через "С" Щука через с, Дети, Взрослые, Свекры