Щенок ищет дом. Челябинск.

Мой первый пост здесь, хотя давно и с удовольствием читаю. Поэтому не судите строго.


Живу в г. Челябинске, в Ленинском р-не. Лет 20 уже по возможности занимаюсь помощью животным, в основном собакам.

Тему эту знаю не понаслышке, если что спрашивайте.


Примерно месяц назад, при поездке на дачу, на одной из центральных улиц увидели щенка, мельком, остановился, вышел из машины, но он уже убежал. Возможно хозяйский и убежал домой, подумал я.

Через пару дней увидел опять. С собой всегда вожу сухой корм, воду и всякие чеплашки-мисочки, чтобы если что кого нибудь покормить.

Щенок ищет дом. Челябинск. Щенки, Ищу хозяина, Челябинск, Собака, Доброта, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Вот такой вот собачий ребенок. Начали расспрашивать местных аборигенов, что, да откуда. Оказалось что дней 10 назад кто подкинул вместе с небольшой будкой. Люди от него шарахались, на шерсти, морде и лапах проплешины и расчесы, вся шерсть в белом налете.

Начали с супругой соображать, что сможем сделать, решили для начала раскидать по местным группам, просить передержку, но те, кто занимается этим, по уши в своих животных. Поток подобрашек просто огромен.

К себе к сожалению возможности взять нету, две взрослые дворняги девки, тоже подобрашки, работа с утра до вечера.

Так прошло еще пару дней. Зарядили жуткие дожди, щенок обитал примерно в одном и том же месте, спал на улице, ночевал под машинами. Думали о нем каждый день, в конце концов не выдержали, привезли клетку, забрали в город.

Отвели ему свободную комнату, которую уже разнесли предыдущие обитатели.

Щенок был в жутком состоянии, по коростам ползали власоеды, рахитный и вздутый от глистов живот.

Щенок ищет дом. Челябинск. Щенки, Ищу хозяина, Челябинск, Собака, Доброта, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Обработали всем, чем положено, на следующий день повезли к ветеринару, диагноз подтвердился,  истощение, внешние и внутренние паразиты, в целом ничего страшного, нужно немного ласки, терпения и внимания.

Вид только немного пугающий, из за проплешин и расчесов.

На сегодняшний день имеем это.

Щенок ищет дом. Челябинск. Щенки, Ищу хозяина, Челябинск, Собака, Доброта, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Упитанный, чистенький собачий ребенок. Следы от болезни практически прошли, от всех паразитов избавились.

Теперь пришла пора искать ему самых лучших хозяев. Которых возможно найдем здесь.

Щенок активный, игривый, хорошо кушает, по ночам не беспокоит, спит, требует минимального внимания.

Главное доброту и ласку.


Посмотрите на него, возможно он станет вашим другом!!!

Щенок ищет дом. Челябинск. Щенки, Ищу хозяина, Челябинск, Собака, Доброта, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Спасибо моим друзьям и моей супруге за помощь и понимание!


Любите животных!!!