Щенок и море

Жена обожает гулять у моря.Вот и Розе понравилось.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это щенок (на фото). А у вас бабака-колобака
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть месяцев собаке-по моему ещё щенок.Немного кобылка,но ведь щенок же?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наша по мелкой пушнине, начала работать с 6 месяцев. Сучки ранние насчёт этого. По крупняку пыталась, еле отучили. Сейчас уже взрослая, мудрая, всё понимает. Ваша молодая, прикольная. Всё еще впереди.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне надо только кабан,олень,лось .Мы на пушнину не ходим.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же красотка. Умная до безобразия. У вас для охоты или для красоты?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего.Был пост про ее первую загонную охоту.В эти выходные будет вторая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Яункемери?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом

Автор поста оценил этот комментарий
Как спалился то?).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да шучу ,я.Просто ты написалаписал с ошибками.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну понслось. Я латгал, есиче))) но, в россии живу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то ,что латгал,заметно по написанию ,😂

Lai dzīvo Latvijā!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У мня была зсл и две якутки. Злые, шо пиздец. Но, мишку за гачи держали плотно. Я в упор бил. На лосика не брал, а на свинтуса ходили. Они его выматывали до подхода так, что зверь даже не вставал. Но, у меня лайки для мишки были,в основном. А лидеру трекер обязательно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мишки у нас только появились,третий год.Идут с Эстонии.Пока лицензий на них нет.Трекер купил.В каждом загоне есть косули,но как уже писал ,они нас мало интересуют.С кабанчиками  после АЧС.пока ещё не всё так как было,но стало больше лосей.Где-то убыло,где-то прибыло.Достаточно много благородного оленя.Дичь вообще то есть,жаловаться грех.У наси немного другой подход к охоте,не так как в России.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ободрать когтями - это же святое. А ещё попытаться на ручки в воде залезть, начиная с головы - она ж торчит над водой. Подумаешь, чуть притопила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то техника безопасности на воде  это не шутки.Многие купаясь с большими собаками не осознают риск

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда или с друзьями-собаками, или вторую надо(идеал три). Я от лаек отошел. Хлопотно стало. На птичку перешел. Компаньонов на классику не стало. Да так то мы на мишек в основном. Веймаранера завел, натаскиваю, балбес молодой, но, уже перепелок двух припер по сентябрю. Без ружжа. . Ну и рчт - домохранитель))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот.Наша наставница.Даже родственница в четвертом колене.Я писал пост про первую охоту Розы.Этой ЗСЛ 8 лет,собака до этого сезона особо не блистала,все больше работала по косулям,а нам это не надо.В этом сезоне видимо по старости ,косуль не берет,взяла лосей,чему мы были удивлены и рады Есть ещё в коллективе Русско-Европейская лайка,но с той я свою пока не пущю.Та не воспитанна,и бросается на других собак у добычи,не хочу что бы моей сломали характер По задаткам моя лидер,пусть окрепнет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это, случаем, не в Эстонии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Латвия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как буд-то свой родной берег увидел. Силламяэ,Эстония))

А оказалось Латвия))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤔Море вроде как одно на все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока щенок - можно воспитать. Но там же «мими, пускай поспит в постельке» и прочая няшная фигня. А потом оно вырастает и жрет обувь.
Взрослого да, тяжко воспитать - там сломаешь. Но все равно надо показывать кто хозяин. Иногда даже помогает…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня это первая собака .Но на самотёк процесс не пускаю,советуюсь с людьми.Опять же у жены в детстве был Черный Терьер-собака серьезная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то как раз осознаю, меня чуть пару раз не утопила моя скотинка. Но тут мой косяк, она ж любимый член семьи, а не дрессированный друг. Вот и получаю что посеяла... невоспитанное и наглое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это дилема.Либо ломать под себя-воспитывать,либо любимый член семьи -на шее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на охоту, только в загон планируете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе преобладают коллективные, загонные охоты.Собака заводилась для этого.Но будем посмотреть на специализацию.Недавно взяла по крови,да извинят меня противники охот.Опять же есть необходимостьсть по выходным прогуляться вдоль мелеоротивных канав,бобры очень вредят,разбираем дамбы и дома,был случай подняла рябчика,жаль был без ружья.Вообщем собака как и положено уневирсальная.Но в приоритете загон,копытные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классика, не позднее третьей течки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то около 2х лет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вам решать. По опыту, у сук стерилизация на работу не влияет. А вариант приехать с ьрюхом с охоты и от кобелей отбиваться, отсутствует. Кобеля я бы лет до трех не холостил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне знакомая заводчитца говорит:-зачет тебе проблемы,стерелизуй.Тогда вопрос в каком возрасте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то принято до года щенком считать, а до двух лет подростком. Но, лайковая шилопопость с ними на всю жизнь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже думаю,что с ней делать?Вязать или сделать операцию,я не заводчик.Ваше мнение?.

показать ответы