442

Шахтная пусковая установка «Чусовая»

Защитное железобетонное устройство ШПУ имело массу 460 тонн. Открытие шахты производилось при помощи домкратов и рельсовой направляющей системы. 
Nikon d3100 samyang8mm
Фото моё, информация с сайта посвященного данной тематике

Шахтная пусковая установка «Чусовая»

Лига фотографов

68.6K пост34K подписчиков

Правила сообщества

Правила и рекомендации:

1. Фотографии

Каждая фотография должна содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не принимаются:

- Размытые фотографии, на которых отсутствует фокус или присутствует смаз, за исключением случаев, когда это является авторской задумкой.

- Фотографии с большим количеством шумов.

- Фотографии с явными провалами в тенях или пересветами.

Все такие фотографии будут перенесены в общую ленту.

2. Описание процесса съемки

Приветствуется описание процесса съемки, условий, места и минимальной информации о технике, на которую была сделана фотография.

3. Критика и советы

Если вы хотите получить критику или советы по своей фотографии, добавьте тег "хочу критики".

Если на фотографии нет тега "хочу критики", но вам хочется сделать несколько замечаний по опубликованной работе, то лучшим решением будет спросить у автора, не хотел бы он получить конструктивную критику. И только получив утвердительный ответ, размещайте ваши замечания и советы в комментариях.

4. Обсуждение моделей

В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей, включая такие комментарии, как "толстая", "страшная", "худая" и т.д.

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.

5. Оскорбления

Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, а также язвительный тон и использование ненормативной лексики. Комментарии подобного рода будут также скрываться, а пользователь будет заблокирован.

6. Исключения

Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-2.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? В воду вы явно не полезете, верно?

А тот фонарик сзади на голове, красный - это чтобы не потеряли впереди идущего?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

по сути да, только ты чуть перепутал, это налобник, основной пучок вперед, сзади блок аккумуляторов (2 х 18650)  и небольшой светодиод, да, чтобы в адовой темноте было возможно оценить дистанцию до впереди идущего

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь сайтом
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

али, запрос налобные фонари, смотрите лучше в районе 1 к. а главное помните что линзы делают поток монотонным, у тех что без линзы ест область яркого света и область более мягкого света. тут конечно дело вкуса, я например не люблю линзы. на моей памяти человек с линзой на налобнике протерял ее на локации, когда слазили он ее нашел, но вот уже год как ходит без нее, не потому что боится потерять, а потому что так удобнее для него.


надписям в 12 000lm можете сразу игнорировать смотрите в названии название светодиода. например XM-l T6 под линзой и при хорошем фокусе он действительно выдаст 12к, но по факту его стоковое значение 280lm что при фокусировании даже обычными зеркальными стенками уже может быть до 1000. что на самом деле дохрена, потому что вы сами себе глаза выжгете как только подойдете к бело/серой стене.


вот мой выбор:
https://ru.aliexpress.com/item/Boruit-JR-3000-CREE-XML-T6-2R...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду сайтом с описанием точек, сталков
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
алиэкспресс
0
Автор поста оценил этот комментарий

и именно его мы утопили в мазут)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лабковскому привет от одногруппника передай ;]
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не было его с нами, он редкий клиент данных мест
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

помнится, с вышки фотки атмосферные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку