Сгорела видеокарта

Всем привет)Сидел тут,катал в кс го,и тут потух экран,попытки вызвать диспетчер задач ни к чему не привели,перезагрузил,и тут

Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост
Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост
Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост

И все,дальше не грузит(
Камрады,все,видяху на помойку?или можно что то сделать? Видяшка 6870 на гиг,не думаю,что ремонт целесообразен. И что можно приобрести взамен? Цены на новые видягки такие,что начинают волосы шевелиться,думаю купить б/у. Насколько это рискованно?) Рассматриваю 7870 или джи форс 680,но для последней придтся бп другой брать,моего на 500 ватт может не хватить.

UPD так выглядит безопасный режим

Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
7870 не бери. Это конечно моя любимая видео-карта, но она сейчас уже устарела к сожалению. я с нее на 1060 пересел в начале года.

Какую выбрать тут зависит от твоих потребностей. Если КС ГО  то тут тебе и 1030 хватит :)  она в среднем 5к стоит.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6870 выдавала 100 фпс на фулл хд экране,7870 на 20-30% мощнее,устарела,в каком плане?)что ей эквивалентно из новинок?)или что из новинок эквивалентно 680ой по производительности?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе брал 1060 на 6 Гб. не знаю сколько на будет актуальна через 2 - 3 года :) сейчас куда не посмотри везде прорывы =)

Вот для сравнения примерно http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-680-vs-Nvidi... если ее сравнить в 680 (или так нагляднее http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-680-vs-GeForce-GTX-1060 )

7870 в игрульках не хватало :) в приципе большинство на средний в крайнем на низких запускались. но хотелось большей красявости =)

Сейчас вот думаю в след году свой i5 2400 на что нить более актуальное в этом сезоне сменить. :) хотя на сейчас он только 1 игру не тянет, точнее тянет но иногда подлагивает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на ютубе видос видал, что можно на али i7 2500k тыщ за 9 взять.Говорят в разгоне не уступает новым поколениям=))) Тож думаю может свой i5 3570 на него сменить. Апгрейд почти без затрат=)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жаба мне тоже вместо нового компа рекомендует на авито i7-2600к за 9к взять... но чот очкую =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев за эти же деньги можно взять новый и не очковать=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев нет новых :)  у них это с такой же разборки-помойки в большинстве случаев... :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваку пришёл новый в коробке, без следов монтажа, с бумажками.

Автор поста оценил этот комментарий
1060 для просто покатать в ксго будет жирновато)а я до сих пор на 965 феноме сижу)уже лет так 5-7)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже выше советовали 1030 =)  я знакомым компы собирал с этой затычкой... некоторые умудрялись в гта5 на ней на минималках играть... 25-30 фпс вроде получалось...  единственное надо брать в норм охлаждением, то есть хоть с каким то вентилятором, тогда ее можно еще афтребернером разогнать слегка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1030 в теории с пнем 4560 в GTA V может нормально. Даже мб на средне-низких. На ней же с этим же пнем в Overwatch катают - сам видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку