2

Сгорел выключатель на блоке видеонаблюдения

Привет всем пикабушникам. Купил китайское видеонаблюдение пару лет назад. Не реклама, т.к. нареканий к нему вагон.

Блок видеонаблюдения и 8 камер. Камеры запитаны через POE и сразу цифровую картинку передают в блок управления. А он уже подключается к монитору и пишет все на хард. Можно с телефона через бесплатный сервис посмотреть трансляцию, если повезет. Проработала эта красота полтора года нонстоп и выключилась. При разборе выяснил, что тумблер выключения оплавился и провода от него отвалились.

Изучил его, а он вроде бы не просто замыкает цепь, но еще и предохранитель (могу ошибаться). Сам тумблер потерял уже. Посмотрел характеристики на блоке питания, а он на 24 вольтах работает.

На самом БП тоже написано про 24 вольта 5 ампер.

Выключателей и просто предохранителей на 24 вольта нет. Или 12 вольт или 220 вольт в продаже есть. Предохранитель на 12 вольт наверное не потянет 8 камер? Как быть? Просто замкнуть провода чтобы он работал без выключателя или предохранителя боюсь. Жесткий диск может сгореть, да и сама голова.

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.